Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректоровка и отменяющие сведения в ПФР за прошлый период

19 мая 2016 в 16:33
Доброго времени суток!
Мне нужно заменить одного работника другим в 4 квартале 2015 года. 
Для этого мне нужно подготовить отменяющие сведения по одному и корректировку по другому, так? А как быть с РСВ, там ведь ничего не меняется. Ни база, ни расчет взносов. Мне выгружать весь список сотрудников, или  только тех, на кого сдаю корректировку?
И еще...в отчете за какой период это все делать?
Заранее спасибо! очень надеюсь на ваш ответ.
Ann-Nancy  52 939 баллов, г. Благовещенск
19 мая 2016 в 17:20
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Зина Тарамова):Мне нужно заменить одного работника другим в 4 квартале 2015 года. 
Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2П):5.1 ----------------------- 
При представлении уточненного Расчета в случае изменения показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам) или изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам) в разделе 6 данного Расчета индивидуальные сведения с типом "исходные" представляются до момента наступления срока представления Расчета за отчетный период, следующий после отчетного периода, за который представляется уточненный Расчет.
При представлении уточненного Расчета после окончания вышеуказанного срока в случае изменения плательщиком страховых взносов показателей, касающихся изменений сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), индивидуальные сведения с типом "исходные" не представляются. Уточненный расчет представляется по форме, действовавшей в том периоде, за который выявлены ошибки. При этом индивидуальные сведения с типом "корректирующие" или "отменяющие" в отношении застрахованных лиц, данные по которым корректируются, представляются вместе с Расчетом за отчетный период, срок представления которого наступил. 
Вам нужно подать корректировку за 1 квартал 2016 год, включив в раздел 6 отменяющую и корректирующую формы по "проблемным" сотрудникам за 4 квартал 2015 год.

Как исправить ошибку в РСВ-1: заполняем уточненный расчет по новым правилам
20 мая 2016 в 11:25
Спасибо большое!
Теперь выдает ошибки:
1
Debug code: -1072898028, Строка: 67, Позиция: 23
Со­гла­сно мо­де­ли со­де­ржи­мо­го ро­ди­те­ль­ско­го э­ле­ме­нта "СВЕ­ДЕ­НИ­Я­_­О­_­СУ­ММЕ­_­ВЫ­ПЛА­Т_­И­_­СТРА­ХО­ВО­М_­СТА­ЖЕ­_­ЗЛ", э­ле­ме­нт "Су­мма­Взно­со­вНа­О­ПС" я­вля­е­тся не­пре­дви­де­нны­м. Тре­бу­е­тся: Ре­ги­стра­ци­о­нны­й­Но­ме­рКо­рре­кти­ру­е­мо­го­Пе­ри­о­да, Све­де­ни­я­О­су­мме­Вы­пла­тИ­во­зна­гра­жде­ни­й­Впо­ль­зу­ЗЛ
2
a.РСВ130
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 4 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 3 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:3784, Ра­счи­та­но: 0)
3
b.РСВ130
Э­ле­ме­нт «­Ко­ли­че­ство за­стра­хо­ва­нных ли­ц» до­лжен бы­ть ра­вен зна­че­нию «­и­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 2.5.1
KEGa  39 169 баллов, г. Екатеринбург
20 мая 2016 в 14:25
Добрый день!
Цитата (Зина Тарамова):Со­гла­сно мо­де­ли со­де­ржи­мо­го ро­ди­те­ль­ско­го э­ле­ме­нта "СВЕ­ДЕ­НИ­Я­_­О­_­СУ­ММЕ­_­ВЫ­ПЛА­Т_­И­_­СТРА­ХО­ВО­М_­СТА­ЖЕ­_­ЗЛ", э­ле­ме­нт "Су­мма­Взно­со­вНа­О­ПС" я­вля­е­тся не­пре­дви­де­нны­м. Тре­бу­е­тся: Ре­ги­стра­ци­о­нны­й­Но­ме­рКо­рре­кти­ру­е­мо­го­Пе­ри­о­да, Све­де­ни­я­О­су­мме­Вы­пла­тИ­во­зна­гра­жде­ни­й­Впо­ль­зу­ЗЛ
В файл не выгрузился блок подраздела 6.4, скорей всего потому, что не указана категория застрахованного лица.
Цитата (Зина Тарамова):Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 4 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 3 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:3784, Ра­счи­та­но: 0)
В разделе 2.5.2 в Итого должно быть 0, так как по пачке корректирующих сумма с плюсом, а по пачке отменяющих она же с минусом.
Разделы 6 исходные за 1 квартал 2106 с подразделами 6.6 должны быть заполнены на обоих работников, у одного сумма перерасчета с минусом, у другого с плюсом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер