Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Контрольно-ревизионная комиссия требует поставить на баланс сарай для дворницкого инвентаря

19 мая 2016 в 18:46
Здравствуйте! У нас на территории поликлиники возведен сарай (используется дворниками для хранения инвентаря). Сарай был построен одновременно с административным зданием. Постройка без фундамента. Нигде не зарегистрирован и не числится. В акте передачи здания тоже его нет. Недавно у нас прошла контрольно-ревизионная комиссия. Заставляют нас поставить этот сарай на баланс. Скажите пожалуйста, это обязательно? Сарай очень старый. В п.45 инструкции 157н есть четкая ссылка, что такие строения считаются единым инвентарным объектом с административным зданием. Но КРУ настаивает на нарушении. Такая же проблема с контейнерной площадкой для мусора. Помогите разобраться. Спасибо за ответ.
3 июня 2016 в 16:39
Добрый день!

Надворные постройки, пристройки, ограждения и другие надворные сооружения, обеспечивающие функционирование здания (сарай, забор, колодец и др.), составляют вместе с ним один инвентарный объект. Если эти постройки и сооружения обеспечивают функционирование двух и более зданий, они считаются самостоятельными инвентарными объектами (п. 45 Инструкции № 157н). Однако в п. 45 Инструкции № 157н сказано также следующее:

наружные пристройки к зданию, имеющие самостоятельное хозяйственное значение, отдельно стоящие здания котельных, а также капитальные надворные постройки (склады, гаражи и т.д.) являются самостоятельными инвентарными объектами.

Поэтому учреждение исходя из конкретных условий самостоятельно должно принять решение, как учитывать сарай - в составе зданий или отдельно.

В данном случае вы можете оспорить решение проверяющих, если докажете, что сарай обеспечивает функционирование одного здания.
7 июня 2016 в 11:58
Большое спасибо, будем оспаривать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер