Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при УСН после проведения взаимозачета

20 мая 2016 в 08:57
Добрый день, ООО, доходы-расходы.
В 2015 г. ООО "1" продало ООО "2" товары на сумму 7380,00 рублей. ООО "1" включило в расходы стоимость товаров.
В 2016 г. ООО "2" продало ООО "1" материалы на эту же сумму.
Был составлен акт взаимозачета требований.
Подскажите, пожалуйста, как операции отразить в налоговом учете ООО "1"?

На дату акта взаимозачета ООО "1" признает доход в сумме 7380,00.
Признаются ли в расходах стоимость материалов, полученных от ООО "2" на сумму 7380,00 рублей?

Заранее большое спасибо.
20 мая 2016 в 09:55
Добрый день.
Цитата (rgs):На дату акта взаимозачета ООО "1" признает доход в сумме 7380,00.
Верно.
Цитата (rgs):Признаются ли в расходах стоимость материалов, полученных от ООО "2" на сумму 7380,00 рублей?
Да, поскольку на дату проведения взаимозачета выполняются оба условия признания расхода в НУ при УСН: материалы приобретены и оплачены (так называемым "иным" способом) поставщику - см. пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ.
20 мая 2016 в 10:17
Большое спасибо.Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер