Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оказание услуг по бухгалтерскому учету ИП для ООО

20 мая 2016 в 13:04
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если ИП (сотрудник один, сам ИП) будет оказывать услуги по ведению бух. учета (ведение учета в 1С, подготовка и сдача отчетности и т.д.) для ООО на ОСНО, то какие налоги и отчетность будет у ИП?Спасибо.
20 мая 2016 в 14:06
Добрый день.
Честно говоря, сильно смущают подобные вопросы от лица, берущегося вести учет и формировать отчетность организации.
Какая система налогообложения у этого ИП? В зависимости от нее обычно и определяется комплект отчетности.
20 мая 2016 в 17:58
Извините, я может не так написала, но я с УСН ни разу не сталкивалась, знаю только что подается декларация раз в год до 30 апреля и платится налог 6% с дохода. Так же фиксированные платежи за ИП в ПФР. Есть ли еще отчетность и налоги у ИП на УСН доходы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 мая 2016 в 18:14
Если ИП будет работать один (без наемных работников), то никакой другой отчетности у него не будет. Разве что в Росстат (это лучше выяснить на месте) и в Росприроднадзор (если в результате предпринимательской деятельности ИП будет происходить загрязнение окружающей среды).
20 мая 2016 в 19:40
Спасибо Вам большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер