Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой датой утвердить авансовый отчет, если работник приобрел материалы в марте, а оплата ему будет произведена в мае?

20 мая 2016 в 17:24
Добрый день! Наш работник за свои деньгу купил стеллажи и  дверь для фирмы 9.03 и 10. 03. Можно ли утвердить авансовый отчёт 31 марта?  Платить ему мы будем только  сейчас.
Александр Байсаров  34 263 балла, г. Усть-Кут
20 мая 2016 в 18:21
Здравствуйте!
Цитата (Tom Clancy_s):Можно ли утвердить авансовый отчёт 31 марта?
Можно. Желательно утверждать а\отчет на дату представления документов и передачи ТМЦ подотчетным лицом на склад организации.
AnnaGB  334 балла, г. Москва
20 мая 2016 в 20:08
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если работник что-то купил и заранее денег вы ему не выдавали – оформлять возврат суммы через авансовый отчет неправильно. Ведь по факту такой документ составляют работники, которые предварительно получали деньги на нужды компании (п. 6.3 Порядка ведения кассовых операций, утвержденного Указанием ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. № 3210-У). Авансовый отчет показывает, на что сотрудник израсходовал деньги компании. А если из кассы сотруднику ничего не выдавали – отчитываться не за что.
В этом случае Вы должны взять у сотрудника заявление на возмещение трат, в котором он перечислит, на что были потрачены деньги и приложит подтверждающие документы. 
Расчеты с работником происхдят в этом случае через 73 счет.
А вообще, чтобы не было проблем с датами и подтверждающими документами, утвердите инструкцию для подотчетных лиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 мая 2016 в 10:57
Цитата (AnnaGB):Добрый день!
Если работник что-то купил и заранее денег вы ему не выдавали – оформлять возврат суммы через авансовый отчет неправильно. Ведь по факту такой документ составляют работники, которые предварительно получали деньги на нужды компании (п. 6.3 Порядка ведения кассовых операций, утвержденного Указанием ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. № 3210-У). Авансовый отчет показывает, на что сотрудник израсходовал деньги компании. А если из кассы сотруднику ничего не выдавали – отчитываться не за что.
В этом случае Вы должны взять у сотрудника заявление на возмещение трат, в котором он перечислит, на что были потрачены деньги и приложит подтверждающие документы. 
Расчеты с работником происхдят в этом случае через 73 счет.
А вообще, чтобы не было проблем с датами и подтверждающими документами, утвердите инструкцию для подотчетных лиц.
ДумаюМне кажется, АnnaGB, что вы ошибаетесь... У нас чаще бухгалтера возмещают расходы  по авансовым отчётам, чем дают деньги авансом (хотя понятно, что изначально авансовый отчёт предполагает выдачу денег  авансом). И все эти расходы оформляются авансовым отчётом. Проверяющие органы пока не придирались... Тем не менее спасибо за ответ!!Улыбаюсь
23 мая 2016 в 10:57
Цитата (Александр Байсаров):Можно. Желательно утверждать а\отчет на дату представления документов и передачи ТМЦ подотчетным лицом на склад организации.
Большое спасибо!ЦветыУлыбаюсь
AnnaGB  334 балла, г. Москва
23 мая 2016 в 11:19
Цитата (Tom Clancy_s):Мне кажется, АnnaGB, что вы ошибаетесь... У нас чаще бухгалтера возмещают расходы  по авансовым отчётам, чем дают деньги авансом (хотя понятно, что изначально авансовый отчёт предполагает выдачу денег  авансом). И все эти расходы оформляются авансовым отчётом. Проверяющие органы пока не придирались... Тем не менее спасибо за ответ!!Улыбаюсь
Я так всегда делаю, и последний номер периодического издания, который мы получаем подтвердил все мои действия.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер