Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В организации арестовали счет: как, оплатив задолженность, продолжить работу?

20 мая 2016 в 19:39
Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите начинающему бухгалтеру... Я устроился на работу ( первую ), сразу после ВУЗа... Ситуация следующая - бывший бухгалтер сбежал, пару-тройку лет контору не трогали, но вот арестовали счёт.... Начальник хочет оплатить все задолженности ( суммы налога ЕНВД, страховые взносы ) и разблокировать счёт, сохранить стаж.Так вот, подскажите, пожалуйста, возможно ли, с наименьшими потерями оплатить всю задолженность, восстановиться и что мне сделать для этого, как бухгалтеру... Пожалуйста помогите! Дело в том, что, как оказалось, я совсем ещё желторотик.
linch_1  448 баллов, г. Москва
20 мая 2016 в 21:43
А что именно вы не знаете? Как узнать сумму задолженности или что?
21 мая 2016 в 01:18
Прежде всего, Спасибо, что откликнулись! Да, я не знаю, как узнать сумму задолженности... Но, и, вообще, не знаю возможна ли такая постановка вопроса - оплата задолженности спустя достаточно большого временного перерыва... Боюсь как бы не арестовали самого меня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 585 баллов, г. Новосибирск
21 мая 2016 в 08:22
Добрый день.
Цитата (msm1981 2):Так вот, подскажите, пожалуйста, возможно ли, с наименьшими потерями оплатить всю задолженность, восстановиться и что мне сделать для этого, как бухгалтеру...
1. Узнаете в банке кто наложил арест. И что это полная блокировка операций или блокировка на определенную сумму.
2.  Если полная блокировка, значит не сдана отчетность. Если сумма - значит какие то долги. 
Если не сдана отчетность - выясняте у инспектора какая не сдана, сдаете, счет разблокируют. Налоги, задекларированные в этих декларациях желательно бы уплатить до их подачи, чтобы не увеличивать штраф, но вы не можете. Поэтому подайте нулевки (даже по ЕНВД) - когда счет разблокируют доплатите налог и пени и подайте уточненку с цифрами.
Если неуплата - кладете деньги на счет - задодоженность будет списана - счет свободен.
Процесс возобновления операций по счету надо бы проконтролировать.
Цитата (msm1981 2):Боюсь как бы не арестовали самого меня.
Да ну вас то за что... Улыбаюсь
21 мая 2016 в 14:24
Огромное спасибо! Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
21 мая 2016 в 16:07
Добрый день!
Цитата (msm1981 2):Не могли бы вы ещё подсказать, как это - нулёвки по ЕНВД? Как декларация по ЕНВД может быть нулевой? Там же формула, физические показатели и прочее. Заранее благодарю!
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер