Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление при экспорте товара в Беларусь

20 мая 2016 в 23:41
Здравствуйте. Уважаемые коллеги, скажите, пожалуйста, при экспорте в какие органы нужно подать информацию о реализации товара кроме ИФНС?
максимова2015  11 492 балла, г. Москва
22 мая 2016 в 23:29
57 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
1) в таможню - статистическую форму перемещения товаров .Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведены отгрузка товаров со склада или получение товаров на склад  на основании Постановления Правительства РФ от 7 декабря 2015 г. № 1329 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза» .
2) в обслуживающий банк - справку о подтверждающих документах  согласно п. 9.2.2. в срок не позднее 15 рабочих дней после окончания месяца, в котором были оформлены подтверждающие документы, указанные в пп 9.1.2 - 9.1.4 п. 9.1 настоящей Инструкции. Инструкция Банка России от 04.06.2012 N 138-И  "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением"
3) в обслуживающий банк-Статистическая форма учета перемещения товаров представляется резидентом в банк ПС после ее оформления и представления в таможенные органы без представления справки о подтверждающих документах на основании Инструкции ЦБ от 04.06.2012 N 138-И .
23 мая 2016 в 11:14
Большое спасибо. Значит, статистическую форму в таможню, а не в Статистику?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер