Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование из ПФР об уплате недоимки по страховым взносам за 2014 год

Marina DH (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
22 мая 2016 в 16:55
Добрый день!

Я ИП, УСН 6%. Бухгалтерию веду через Контур.Эльба с 2013 г, уплату налогов и взносов делаю в соответствии с расчетами и календарем в Эльбе. Отчетность сдаю через нее же. Всегда все делаю вовремя.

20 мая получила по почте письмо из ПФР (обычное, не заказное). В нем требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов за 2014 год. В основании взимания взносов и пеней указан номер какой-то справки с датой от 29.04.2016.
С учетом того, что Эльба работает как часы, не понимаю, как могла возникнуть недоимка, и где посмотреть эту справку, на которую они ссылаются.
Письмо получено 20.05.2016, на конверте стоит печать почты 19.05.2016. В требовании указан срок оплаты до 18.05.2016. Т. е. уже автоматически прошел срок.

Вопрос: есть возможность выяснить, действительно ли существует недоимка, и если недоимки нет, как убедить в этом ПФР? Если недомка есть, как оплатить -- сформировать платежку на те же реквизиты, которые генерирует Эльба при обычной оплате взносов? И как быть с пропущенной датой 18 мая?
23 мая 2016 в 10:43
Добрый день.
К сожалению, Вы не привели никакой существенной информации из полученного требования (желательно процитировать текст дословно или разместить здесь в качестве вложения скан письма, предварительно скрыв в нем персональные данные ИП).
23 мая 2016 в 11:13
Добрый день! Спасибо, что откликнулись.
Прикрепляю скан письма.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 мая 2016 в 11:30
Добрый день.
Судя по указанному в требовании КБК (392 102 02140 06 1200 160), Вам доначислены взносы в размере 1 % от суммы превышения дохода свыше 300 тыс. рублей.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/8/7654
Перепроверьте сумму доходов за 2014 год и посмотрите, не забыли ли Вы сделать перечисление дополнительных взносов в срок до 1 апреля 2015 года. Если не забыли, то не ошиблись ли в реквизитах при заполнении платежного документа.
23 мая 2016 в 11:42
Добрый день!
У меня 1% от суммы, превышающий 300 т. р., за 2014 год -- это 6890,322 руб. (по данным из клиент-банка)
в 2014 году в части 1% от суммы, превышающий 3000 т. р., я оплатила 6890,32 руб. В приложении скриншот из Эльбы.
Т. е. недоплаченными можно считать только 0,002 руб.
Поэтому я не понимаю, откуда взялась указанная недоимка. Что посоветуете сделать?
Прикреплен 1 файл:
23 мая 2016 в 12:23
Фамилия и телефон исполнителя, оформившего от имени ПФР это требование Вам, нигде не указаны? Если есть, то можно попытаться дозвониться (иногда уже на этом этапе выявляются нелепые ошибки той или другой стороны).
Можно подъехать в ПФР лично и попытаться сверить все расчеты (захватите с собой декларации по УСН и платежные документы на оплату взносов). Гарантировать, что сразу же удастся провести сверку, не могу - это зависит от сотрудников конкретного отделения ПФР.
Либо сразу пишите возражения на требование, прикладывайте копии документов в обоснование и отправляйте.
Красавишна  52 балла
24 мая 2016 в 11:00
Похоже, что одна из платежек не туда пошла. Могли в ПФР не правильно разнести. если я правильно разобрала то платежка от 02.09.2014 как раз такая  сумма как в требовании
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер