Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет ИП на УСН (6%) при открытии интернет-магазина

22 мая 2016 в 23:05
Доброй ночи! Подскажите, если ИП, применяющий УСН - 6%, планирует открытие интернет-магазина, надо ли как-то ему учитывать создание интернет-магазина в налоговом учете или сообщать какую-либо инфо ИФНС по открытию интернет-магазина? Знаю, что ИП могут не вести бух. учет.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
23 мая 2016 в 16:21
75 баллов Добавить баллы
Цитата (Пётр_Кузнечик):Доброй ночи! Подскажите, если ИП, применяющий УСН - 6%, планирует открытие интернет-магазина, надо ли как-то ему учитывать создание интернет-магазина в налоговом учете
Добрый день.
Ваш налоговый учет на УСН - это полученные доходы * ставку. Поэтому создание интернет-магазина при Вашем объекте налогообложения Вы никак учесть не сможете.
Цитата:Статья 346.18. Налоговая база
1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
Цитата (Пётр_Кузнечик):или сообщать какую-либо инфо ИФНС по открытию интернет-магазина?
Не нужно. Вы зарегистрировались как ИП. Выбрали Ваш ОКВЭД - вид экономической деятельности. По окончании налогового периода (календарного года) сдадите декларацию, где будет указано каким видом деятельности Вы занимаетесь и какой доход от него получили.

Цитата (Пётр_Кузнечик):Знаю, что ИП могут не вести бух. учет.
Сдается мне, что Вы запутались в понятиях: налоговый учет и бух учет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер