Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уведомлять пенсионный фонд о закрытии расчетного счета?

23 мая 2016 в 11:34
Нужно ли уведомлять пенсионный фонд о закрытии расчетного счета?
Катерина_2008  2 367 баллов, г. Серпухов
23 мая 2016 в 11:51
С 1 мая 2014 г. Федеральным законом от 02.04.2014 N 59-ФЗ отменена обязанность плательщиков страховых взносов сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов об открытии (закрытии) счетов в банке (ч. 3 ст. 28 Закона N 212-ФЗ, п. 1 ст. 5, ч. 2 ст. 6 Закона N 59-ФЗ).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 мая 2016 в 11:52
Цитата ( Алина А
):
Нужно ли уведомлять пенсионный фонд о закрытии расчетного счета?
Добрый день!
Алина А!  Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ТаЛиНи  2 574 балла, г. Кемерово
23 мая 2016 в 11:54
1 балл Добавить баллы
Добрый день!
2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»,которым в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации  внесены изменения, отменяющие обязанности налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, управляющих товарищей (участников договоров инвестиционного товарищества, ответственных за ведение налогового учета) сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии), счетов в банках, лицевых счетов, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.
Соответственно и фонды тоже.
Ольга Рогова  235 083 балла, г. Ростов-на-Дону
23 мая 2016 в 11:55
1 балл Добавить баллы
23 мая 2016 в 12:22
Здравствуйте )) Спасибо )) Простите... что-то я впопыхах забылась))
Спасибо за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер