Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Будет ли являться основным средством имущество, приобретенное за 38 тысяч и 45 тысяч рублей в 2016 году?

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
23 мая 2016 в 12:37
Добрый  день форумчане !!!
ООО  на  УСН 15%. Помогите разобраться, будет ли являться  основным средством  бензопила, приобретена  в 2016 году  стоимостью 38 тысяч руб?
И бензопила  приобретенная в  2016 году  за 45 тысяч руб?
Главбух 2003  105 454 балла, г. Кемерово
23 мая 2016 в 12:55
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Миланка):будет ли являться  основным средством  бензопила, приобретена  в 2016 году  стоимостью 38 тысяч руб?
И бензопила  приобретенная в  2016 году  за 45 тысяч руб?
Добрый день!
Все зависит от того, что отражено в учетной политике организации в отношении ОС. Для налогового учета эти расходы можно списать единовременно при вводе в эксплуатацию, которая 38 тыс. можно включить в состав материалов и списать в БУ (п.5 ПБУ 6/01), а за 45 тыс. включить в состав ОС и амортизировать в БУ.
Ольга Рогова  234 764 балла, г. Ростов-на-Дону
23 мая 2016 в 12:57
31 балл Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Миланка):Добрый  день форумчане !!!
ООО  на  УСН 15%. Помогите разобраться, будет ли являться  основным средством  бензопила, приобретена  в 2016 году  стоимостью 38 тысяч руб?
И бензопила  приобретенная в  2016 году  за 45 тысяч руб?
В ниже перечисленных темах, содержится ответ на Ваш вопрос.
Нужно ли учитывать прицеп стоимостью 50 тысяч рублей как ОС и начислять амортизацию с 2016 года?
Учет ОС, приобретенного в 2016 году
Учитываем основные средства стоимостью от 40 тысяч до 100 тысяч рублей: как отразить временные разницы
Учет основных средств стоимостью от 40 до 100 тысяч рублей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
23 мая 2016 в 13:11
Цитата (Главбух 2003):Добрый день!
Все зависит от того, что отражено в учетной политике организации в отношении ОС. Для налогового учета эти расходы можно списать единовременно при вводе в эксплуатацию, которая 38 тыс. можно включить в состав материалов и списать в БУ (п.5 ПБУ 6/01), а за 45 тыс. включить в состав ОС и амортизировать в БУ.
В  учетной  политике прописано: " в состав  амортизируемого имущества включать объекты со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной  стоимостью  более 40 000 руб. "
Главбух 2003  105 454 балла, г. Кемерово
23 мая 2016 в 13:16
Цитата (Миланка):В  учетной  политике прописано: " в состав  амортизируемого имущества включать объекты со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной  стоимостью  более 40 000 руб. "
Вот и ответ на Ваш вопрос: бензопилу стоимостью 45 тыс. включаете в состав ОС и амортизируете.
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
23 мая 2016 в 13:35
Спасибо большое за  ответы!!! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер