Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда заполняется раздел 3 в КУДиР?

23 мая 2016 в 13:34
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста кто знает, Раздел 3 КУДиР (по убыткам прошлых лет) заполняется когда??? ежегодно начиная со следующего года после года в котором вышел убыток не зависимо от того будем мы в этих годах пользоваться правом на уменьшение НБ убытками прошлых лет??? 
или же мы заполняем раздел 3 только в том налоговом периоде, в котором будем пользоваться правом  на уменьшение НБ убытками прошлых лет???

Попробую пояснить: например,
в 2012 - убыток;
2013 - убыток;
2014 - доход (но правом пользоваться в этом году не хочу, т.к. доход чуть выше минималки)
а вот в 2015г., например, доход высокий и я желаю воспользоваться правом уменьшить налог текущий на убытки прошлых лет.
в 2016г - я опять не буду пользоваться правом
в 2017г - доход, и правом воспользуюсь.

Так, вот в какие годы я должна составить раздел 3 КУДиР??
1. все годы начиная с КУДиР 2013г??
2. только за годы (налоговый период) когда я буду пользоваться правом, а это 2015 и 2017гг?? в остальные годы раздел 3 остается пустым.

Всем большое спасибо!
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
23 мая 2016 в 17:51
Здравствуйте!
Цитата (Жужилица):ежегодно начиная со следующего года после года в котором вышел убыток не зависимо от того будем мы в этих годах пользоваться правом на уменьшение НБ убытками прошлых лет??? 
Ежегодно,начиная с текущего года в котором получен убыток,  не зависимо от того, будете ли Вы в этих годах пользоваться правом на уменьшение НБ убытками прошлых лет.
Вот это верно.
24 мая 2016 в 05:51
Цитата (Александр Байсаров):Ежегодно,начиная с текущего года в котором получен убыток,  не зависимо от того, будете ли Вы в этих годах пользоваться правом на уменьшение НБ убытками прошлых лет.
Вот это верно.
Александр, Здравствуйте! Спасибо большое Вам за помощь.

Заполняя в 2014 г КУДиР руководствовалась
Цитата (Приказ Минфина от 22.10.12 №135 Об утверждении формы КУДиР): 4.1. Данный раздел заполняется налогоплательщиком, выбравшим объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, и получившим по итогам предыдущего (предыдущих) налогового (налоговых) периода (периодов) убытки от осуществляемой предпринимательской деятельности, в отношении которой применяется упрощенная система налогообложения.

соответственно раздел 3 в кудир остался пустым (но убыток в 2014 был и по декларации он прошели справочно по строке 041 раздела 1 был отражен). Книга по требованию за 14г была предоставлена в ИФНС, в связи с убытками+пояснение.
Могу ли я сейчас в 2015г в КУДиР включить 2014г??? Или могу ли я переделать поздней датой КУДиР 2014г? Чтобы не пропало мое право в дальнейшем на уменьшение текущей НБ убытками прошлых лет.
Буду очень Вам благодарна за помощь, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
24 мая 2016 в 07:00
Здравствуйте!
Цитата (Жужилица):Могу ли я сейчас в 2015г в КУДиР включить 2014г???
Обязательно включите данные за 2014 год, когда будете заполнять КУДиР за 2015 год-3 раздел.Тогда сумму полученного убытка можете включать в дальнейшем в уменьшение налогооблагаемой базы по декларации УСН.
Цитата (Жужилица):Или могу ли я переделать поздней датой КУДиР 2014г?
Просто заполните раздел 3 за 2014 год и приложите к КУДиР за 2014 год.
24 мая 2016 в 07:46
Александр, спасибо Вам большущее. У меня раздел 3 пустой, я думаю допишу туда черной пастой. Спасибо Вам за вашу помощь! Хорошего Вам дня!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер