Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет бланков строгой отчетности

23 мая 2016 в 14:25
Добрый день! Мы ИП на ЕНВд, оказываем услуги общепита, каасовую дисциплину не ведём, т.к., ЕНВД от физического показателя(от площади). Журнал учета БСО у нас имеется, акт приема-передачи находящиеся на хранение составлен, в сам журнал вписано от кого получены БСО, приход, расход и остаток  БСО. Хранить наши экземпляры БСО будем в конверте. Нужен ли какой то бухгалтерский учет БСО в конце рабочего дня? Заранее, спасибо.
Галина Колмакова  177 630 баллов, г. Тюмень
23 мая 2016 в 14:34
Добрый день

Все вопросы относительно использования, хранения, учета, уничтожения БСО детально регламентированы в «Положении об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники», утвержденном Правительством РФ. Согласно данному Положению, нужно завести журнал учета  БСО , в котором фиксируются все подобные документы.Книга учета БСО должна быть прошита и пронумерована, а также скреплена печатью и подписью . Нужно издать локальный акт, в котором утверждается порядок заполнения журнала (книги). Этим же приказом назначается ответственное лицо, в чьи обязанности входит ведение журнала, а также все иные мероприятия в отношении БСО.
 Законодательство предусматривает бухгалтерский учет БСО, в частности, для них выделена отдельная группировка в плане счетов,   В связи с этим чрезвычайно важно сформировать порядок учета БСО, который обязательно должен соответствовать действующему законодательству. В целях контроля сохранности документов надон осуществлять периодическую инвентаризацию, итоги которой объединяются в акт инвентаризации БСО 
Посмотрите эту статью на нашем сайте http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977 в ней очень подробно расписано все про БСО
23 мая 2016 в 17:36
Спасибо, конечно, за ссылку, но мне можно как то по конкретнее написать. Я поняла вот так: на конец рабочего дня кассир отдаёт копии БСО бухгалтеру,например, 2 бсо,номера которых 000001-000002,далее,мы их отражаем в расходе и выводим остаток бланков,которые остались на начало следующего дня в журнале учёта БСО, и так далее, за каждый день. Верно ли я думаю? Буду благодарна за пояснения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер