Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С 8.3 розничной выручки за выполненные работы

23 мая 2016 в 14:50
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно отразить розничную выручку в 1С 8.3?
Ситуация следующая: мы выполняем работы по заправке картриджей и ремонту оргтехники, делаем акт выполненных работ (Раздел "производство -> "оказание производственных услуг", на основании этого формируется "требование-накладная" на списание использованных материалов), если мы выполняем работу обычному физ.лицу за наличный расчет, то я выписываю ПКО (выписываются документы в другой программе - 1С Предприятие 8.3 Управление сервисным центром, редакция 1.5 (1.5.4.55), там ПКО формируются неправильно - как оплата от покупателей и стоит счет 62, поэтому раньше в БП, я, путем группового изменения реквизитов в документе "оказание производственных услуг", меняла счета расчетов вместо 62 на 90.01.1 и в ПКО вид операции "оплата от покупателя" меняла на "розничная выручка", счет, соответственно менялся автоматически на 90.01.1, но с этого года, после очередного выпущенного обновления, эта функция (возможность поменять вид операции в ПКО) пропала. Что делать я не знаю... Подскажите, пожалуйста, какие документы формировать для корректного ведения учета?
ООО УСН (Д-Р)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.195)
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
23 мая 2016 в 16:48
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Исходя из применяемой методике учета хозяйственных операций-выпиской акта производственных услуг и оформлением отдельного ПКО на покупателя, я считаю что программы ставили верно проводки с использованием 62 счета. При использовании документа ПКО-розничная выручка,следует использовать в программе отчет о розничных продажах на оказанные услуги.А у Вас этого нет.Тем более ПКО выписываете на каждого покупателя.Так что используйте счет 62. Если свои данные покупатель не предоставляет,то можете оформлять через контрагента-Частное лицо.Но с использованием 62 счета, так как составляете акт производственных услуг на каждое выполнение работ.
24 мая 2016 в 08:39
Спасибо, но не будет ли считаться ошибкой счет 62 в ПКО от контрагента "частное лицо"?
Акт составляется на каждого отдельный - по факту выполнения работ, а также к каждому акту составляется своя требование-накладная, в которой указывается количество использованных материалов, т.е. другого пути списания материалов я не вижу...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 мая 2016 в 09:04
Здравствуйте! А фамилия,имя,отчество покупателя в момент составления акта оказания услуг-известно? Если так,то это более чем достаточно. В ПКО нужно обязательно указать Ф.И.О от кого приняты деньги в реквизитах печатной формы. А вот поле контрагент в ПКО может быть частное лицо. Кстати в учетной политике желательно прописать этот момент, что по расчетам с населением составляется акт производственных услуг без указания реквизитов клиента и при автоматизации учета используется общее название-Частное лицо в качестве реквизитов покупателей-физических лиц.
24 мая 2016 в 09:26
Нет, ФИО не известно... Раньше я делала ПКО с видом операции "Розничная выручка", групповым изменением реквизитов прописывала, что приняты ДС от меня - кассира-операциониста, я так понимаю, что теперь это будет не правильно? Если покупателем оставить частное лицо, а "принято" прописывать от меня?
24 мая 2016 в 09:39
Здравствуйте!
Цитата (OLESiA CH):прописывала, что приняты ДС от меня - кассира-операциониста, я так понимаю, что теперь это будет не правильно? Если покупателем оставить частное лицо, а "принято" прописывать от меня?
Да нет,почему же не правильно. От кого приняты деньги у Вас указано-этого достаточно. Главное прописать в учетной политике порядок отражения через 62 счет в случае отсутствия реквизитов физических лиц.Примерную формулировку я Вам написал ранее.
24 мая 2016 в 09:41
Спасибо вам большое помощь!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер