Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного

Милада (автор вопроса)  1 балл, г. Санкт-Петербург
23 мая 2016 в 16:04
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,при расчете больничного,входит ли в общую сумму заработка пособие по уходу за ребенком в размере 50 руб,выплачиваемое работодателем до исполнения ребенку 3-х лет? Или где об этом можно прочитать?
Спасибо
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
23 мая 2016 в 16:31
41 балл Добавить баллы
Цитата (Милада):пожалуйста,при расчете больничного,входит ли в общую сумму заработка пособие по уходу за ребенком в размере 50 руб,выплачиваемое работодателем до исполнения ребенку 3-х лет? Или где об этом можно прочитать?
Добрый день

Нет,не входит.

Цитата (ст.14 255ФЗ):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования
Данная выплата не облагается взносами.

Цитата (ст.9 212 ФЗ):1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:1) государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию;
Милада (автор вопроса)  1 балл, г. Санкт-Петербург
23 мая 2016 в 16:53
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер