Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы нужно предоставить ИП, добровольно уплачивающему взносы в ФСС, в связи с декретным отпуском?

23 мая 2016 в 17:30
Добрый день!
Я индивидуальный предприниматель на УСН, застрахованный в ФСС на случай материнства, и добровольно уплачиваю за себя взносы с 2014 года. Отпуск по беременности и родам наступает 30 мая 2016 года.

Какие документы нужно предоставить в ФСС для получения  выплаты пособий по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности?
Звонила в ФСС, там говорят что я должна помимо больничного листка,  предоставить расчет и выписку с лицевого счета, куда будет начисляться пособие. Хотя , перелопатив кучу информации в интернете везде пишут, что достаточно заявления в произвольной форме и больничного листка.

Заранее спасибо!
юлия79  213 623 балла, г. Омск
23 мая 2016 в 19:28
Добрый день
Цитата (Elkiona):Звонила в ФСС, там говорят что я должна помимо больничного листка,  предоставить расчет и выписку с лицевого счета, куда будет начисляться пособие
Выписка с лицевого счета-это реквизиты,по которым будут отправлять перечисления.
По поводу документов нужно у себя в филиале консультироваться.По разным филиалам могут быть разные документы.
Заявление,б/л,расчет,реквизиты для перечисления.
24 мая 2016 в 09:00
Цитата (юлия79):Выписка с лицевого счета-это реквизиты,по которым будут отправлять перечисления.
Спасибо за ответ. Реквизиты обычно называют реквизитами, а выписка это  справка об изменениях в банковском счете за определенный период. Я этот момент у них уточняла. Только не могу понять, зачем им выписка с моего личного счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер