Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ГСМ, для которых нет подходящих машин в организации

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
23 мая 2016 в 17:38
Добрый день! Мы ООО на ОСНО. В организации есть машины с бензином марки АИ-95 и Газ сжиженный. Топливо заправляем по топливным картам которая оформлена на директора. Директор кроме этих марок еще и заправил бензин марки АИ-92, но этот бензин списать невозможно, т.к. нет таких машин, а организация уже выставила нам в накладной все эти марки топлива, соответственно бензин АИ-92 тоже оприходовали. т.е. на расходы я его списать не могу, но у меня и НДС. Кроме накладной еще и с/ф на это горючее, а эти с/ф ставятся в приход на уменьшение НДС, получается я НДС на вычет ставлю по тому товару который к нашей организации не относится.  Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации и что делать с бензином марки АИ-92 который не используется в нашей организации?
Naaatta  30 479 баллов, г. Новосибирск
23 мая 2016 в 20:05
Добрый день.
Цитата (Аля Я):Директор кроме этих марок еще и заправил бензин марки АИ-92
Куда заправил?
Так то при рекомендованном производителем 95ом бензине машина абсолютно нормально едет и на 92ом... Т.е. если автомобиль оснащен бензиновым двигателем, его можно заправить любым бензином и спокойно его списать.
Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
24 мая 2016 в 16:48
Цитата (Naaatta):Куда заправил?
Заправил в другой автомобиль, которого нет на учете в нашей организации.
Naaatta  30 479 баллов, г. Новосибирск
24 мая 2016 в 20:11
Аааа.. тогда продаете этот бензин директору.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер