Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение прибыли прошлых лет

buhgalter_i_ya (автор вопроса)  10 баллов, г. Челябинск
24 мая 2016 в 14:37
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли организация ООО на ОСНО, не являющаяся плательщиком налога на прибыль, состоящая на учете в качестве плательщика ЕНВД, распределять прибыль прошлых лет? Налоговый учет не ведется, только бухгалтерский., налог на прибыль не исчисляется, но бухгалтерский учет упрощенно ведется план счетов полный, бухгалтерская отчетность сдается для малых  предприятий. Спасибо.
БухОнлайн Редакция
25 мая 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Доходы, выплаченные участникам ООО за счет нераспределенной прибыли прошлых лет, признаются дивидендами 4 сентября 2012
Организация может выплатить дивиденды из нераспределенной прибыли прошлых лет, даже если в отчетном году у нее не было чистой прибыли 17 октября 2011
При увеличении стоимости долей участников ООО за счет нераспределенной прибыли прошлых лет возникает внереализационный доход 30 августа 2011
... , выплаченных учредителю, компания не должна учитывать свои дивиденды, полученные раньше прошлого года 15 декабря 2008

Вопросы на форуме
Распределение прибыли прошлых лет 29 апреля 2016
Распределение прибыли прошлых лет частично 4 марта 2015
Распределение прибыли прошлых лет 26 января 2015
Распределение прибыли прошлых лет 27 ноября 2014

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 25 ноября 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
26 мая 2016 в 12:07
Добрый день.
Разумеется организация имеет такое право вне всякой зависимости от применяемой системы налогообложения (см. ст. 28-29 14-ФЗ "Об ООО").
Распределению подлежит бухгалтерская прибыль, учитываемая на 84 счете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер