Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли с отдельного счета оплатить работу ИП, выполненную в рамках государственного контракта?

25 мая 2016 в 00:04
Здравствуйте, уважаемые форумчане.Помогите  пожалуйста,"освоить" ФЗ №275-ФЗ.
Наша организация -ЮЛ-ООО-ОСНО-строительство.
В ст.8.4 п.3 закона №275-фз сказано: "3) перечисление (выдача) денежных средств физическим лицам, за исключением:
а) оплаты труда при условии одновременной уплаты соответствующих налогов, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования."

Правильно ли я поняла, что оплатить за работу  ИП с отдельного счета НЕ возможно, даже если работы ИП выполнил в рамках гос.контракта ?
БухОнлайн Редакция
26 мая 2016 в 01:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
«Шпаргалка» по заполнению счетов-фактур 21 января 2010
Как отражать обязательства в бюджетном учете 23 июля 2013

Вопросы на форуме
Применение ЕНВД при безналичной форме оплаты 9 сентября 2013
Может ли ООО, осуществляющее деятельность по продаже угля, применять ЕНВД? 24 октября 2015
Правомерность сокращения 0,5 ставки бухгалтера 5 мая 2015
Изменение условий трудового договора 19 марта 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, патентная система налогообложения) 5 декабря 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
31 мая 2016 в 16:40
Цитата (СДБ-компани):Здравствуйте, уважаемые форумчане.Помогите  пожалуйста,"освоить" ФЗ №275-ФЗ.
Наша организация -ЮЛ-ООО-ОСНО-строительство.
В ст.8.4 п.3 закона №275-фз сказано: "3) перечисление (выдача) денежных средств физическим лицам, за исключением:
а) оплаты труда при условии одновременной уплаты соответствующих налогов, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования."

Правильно ли я поняла, что оплатить за работу  ИП с отдельного счета НЕ возможно, даже если работы ИП выполнил в рамках гос.контракта ?
Добрый день!

Однозначно ответить на Ваш вопрос сегодня не представляется возможным в отсутствие официальных разъяснений на сей счет или арбитражной практики.

Наиболее безопасным является позиция, выделенная синим.

Однако считаю, что данный платеж возможен на отдельный счет, открытый ИП (исполнителю) в рамках выполнения работ для Вашей компании (головному исполнителю) - пп. 2 п. 1 ст. 8.3 Федерального закона от 29.12.2012 N 275-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер