Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взносы с ФЗП начислены в 2014 году, а уплачены в 2015 году: в каком периоде можно их учесть в расходах?

25 мая 2016 в 05:23
Добрый день! Знаю, что темы избитая. Но все же, прошу помощи. У нас организация на УСН Доходы-Расходы. В 2014 г. зарплата начислялась и выплачивалась только за счет заемных средств. Налоги и взносы с ФЗП за 2014 г. были начислены, но  не были оплачены.  Удалось  их перечислить в бюджет только в феврале 2015 г. Подскажите, возможно ли эту оплату учесть в расходах? Если да, то в каком периоде?  Большое спасибо...
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
25 мая 2016 в 06:14
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Tachanka): Удалось  их перечислить в бюджет только в феврале 2015 г. Подскажите, возможно ли эту оплату учесть в расходах? Если да, то в каком периоде?  
Добрый день

При УСН применяется кассовый метод.Т.е. взносы (речь ведь о них?) должны быть начислены и оплачены(ст.346.17 НК)

Цитата (ст.346. 17НК):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.
Начисление прошло в 2014 году,а оплата в феврале 2015 г,значит включаете в расходы в феврале 2015 г.
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
25 мая 2016 в 08:26
11 баллов Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (Tachanka):Знаю, что темы избитая. Но все же, прошу помощи. У нас организация на УСН Доходы-Расходы. В 2014 г. зарплата начислялась и выплачивалась только за счет заемных средств. Налоги и взносы с ФЗП за 2014 г. были начислены, но  не были оплачены.  Удалось  их перечислить в бюджет только в феврале 2015 г. Подскажите, возможно ли эту оплату учесть в расходах? Если да, то в каком периоде?
В 2014 году     налоги и сборы начислены в феврале 2015 года  уплачены в бюджет  и   в пределах фактически погашенной задолженности в те отчетные  периоды
учитываются в составе расходов  , т.е. в 2015 году пп.3 п.2 Ст.346.17
Цитата (НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):3) расходы на уплату налогов и сборов - в размере, фактически уплаченном налогоплательщиком. При наличии задолженности по уплате налогов и сборов расходы на ее погашение учитываются в составе расходов в пределах фактически погашенной задолженности в те отчетные (налоговые) периоды, когда налогоплательщик погашает указанную задолженность;
27 мая 2016 в 03:16
Большое спасибо всем за ответы! Собственно, я так и сделала. Но несколько знакомых коллег меня уверяли, что я не могу поставить эти оплаты в расход, т.к. они относятся к прошлому периоду.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер