Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доначисление налога на прибыль за прошлый год

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
25 мая 2016 в 11:00
Добрый день 

Организация на ОСНО. Не учли доходы прошлого года .(Судебные доходы присужденные судом)
 В январе 2016 г  :
 -провели ручной операцией доходы прошлого года  в бухгалтерском учете Д76.2- К 91.1
 .В налоговом учете доходы учли в 2015 г., подали уточненную декларацию за 2015 г .
 В январе 2016 г  сделала проводку Д 99.01.01 -К 68.04.01  доначислила налог на прибыль в бухгалтерском учете 

Не могу понять  , за 1 квартал по К 68.04 сумма не равна сумме по декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2016 г. как раз на сумму    доначислений ..Это так и должно быть или я что- то не так делаю?
юлия79  214 421 балл, г. Омск
25 мая 2016 в 11:16
41 балл Добавить баллы
Цитата (бухгновичок):Не могу понять  , за 1 квартал по К 68.04 сумма не равна сумме по декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2016 г. как раз на сумму    доначислений ..Это так и должно быть или я что- то не так делаю?
Добрый день

Смотря как вы доначислили налог на прибыль

Нужно

Дт 99 Кт 68.04 налог(взносы) доначислено/уплачено
25 мая 2016 в 11:35
Спасибо, истинна в простом.  А далее уплата  по Д 68.04.01,  и это субконто закрывается.

По 99.01.1  субконто поставила налоговые санкции (больше ничего не увидела ) , т. к эти начисления не должны попасть в расходы.  

Правильно сделала ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 мая 2016 в 11:52
Цитата (бухгновичок):По 99.01.1  субконто поставила налоговые санкции (больше ничего не увидела ) , т. к эти начисления не должны попасть в расходы.  
Добрый день

А у вас по сч.99 нет субконто налог на прибыль?
25 мая 2016 в 13:22
Есть , но  тогда эти начисления попадут в расходы  в бух учете ?Насколько я поняла данные начисления в расходы не должны попадать
25 мая 2016 в 15:18
Цитата (бухгновичок):Есть , но  тогда эти начисления попадут в расходы  в бух учете ?Насколько я поняла данные начисления в расходы не должны попадать
Добрый день

99 счет-это не затратный счет,поэтому сумма доначисленного налога в расходы в декларации по прибыли не отразится.
25 мая 2016 в 15:35
Я вас поняла, значит эти начисления   уменьшит прибыль только в бухгалтерском учете ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер