Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Устройство директора по совместительству в другую организацию

NovichokBuh (автор вопроса)  10 605 баллов, г. Электросталь
25 мая 2016 в 11:51
Добрый день, коллеги! Подскажите, пжлст, такой вопрос. ООО на УСН 6%, директор является одним из учредителей, с ним заключен трудовой договор на основное место работы и на полный рабочий день. Сейчас директор хочет устроиться по совместительству на другое место работы, но согласно Устава он может это делать только с согласия Общего собрания участников. Подскажите, пжлст, как оформить такое согласие (может, есть какая-то унифицированная форма или можно в свободном виде протокол оформить) и надо ли приэтом тогда менять режим рабочего времени директору на неполное время или он может по-прежнему работать на своей работе на полном дне по 8 часов, а на втором месте работать по совместительству согласно договоренности уже там по рабочему времени? Заранее спасибо!
25 мая 2016 в 14:51
Добрый день.
Цитата (NovichokBuh):как оформить такое согласие (может, есть какая-то унифицированная форма или можно в свободном виде протокол оформить)
Унифицированной формы нет, оформляют в произвольной.
Цитата (NovichokBuh):и надо ли приэтом тогда менять режим рабочего времени директору на неполное время или он может по-прежнему работать на своей работе на полном дне по 8 часов, а на втором месте работать по совместительству согласно договоренности уже там по рабочему времени?
Продолжительность работы по совместительству не может превышать 4 часов в день (ст. 284 ТК РФ).
NovichokBuh (автор вопроса)  10 605 баллов, г. Электросталь
25 мая 2016 в 15:01
Цитата (Al-ra5):Продолжительность работы по совместительству не может превышать 4 часов в день (ст. 284 ТК РФ).
Это да, но вопрос в том, можно ли эти 4 часа работать по совместительству после 8 часов работы на основном месте, или же на основном месте не получится оставить полный рабочий день?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 мая 2016 в 15:13
Цитата (NovichokBuh):можно ли эти 4 часа работать по совместительству после 8 часов работы на основном месте
Можно. Но и рабочее время должно быть указано в трудовых договорах корректно: предположим, по основному месту сотрудник трудится с 8-00 до 17-00 (с перерывом на обед), полчаса ему вполне достаточно на преодоление расстояния с одного места работы на другое и тогда по совместительству у него вполне может быть рабочее время с 17-30 до 21-30.
Либо может быть по основному месту время работы с 7-00 до 11-00 и с 16-00 до 20-00, а по совместительству с 11-30 до 15-30.
NovichokBuh (автор вопроса)  10 605 баллов, г. Электросталь
25 мая 2016 в 15:22
Цитата (Al-ra5):Можно. Но и рабочее время должно быть указано в трудовых договорах корректно: предположим, по основному месту сотрудник трудится с 8-00 до 17-00 (с перерывом на обед), полчаса ему вполне достаточно на преодоление расстояния с одного места работы на другое и тогда по совместительству у него вполне может быть рабочее время с 17-30 до 21-30.
Теперь понятно Цветы И небольшое уточнение - получается, если у него на 2ой работе по совместительству рабочее время будет заканчиваться в пределах до 22-00, то никакой доплаты за ночное время согласно ст.96 ТК РФ делать не надо будет, просто оплата по окладу?
25 мая 2016 в 15:56
NovichokBuh (автор вопроса)  10 605 баллов, г. Электросталь
25 мая 2016 в 16:05
Александра, спасибо Вам большое! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер