Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приостановление действий по расчетному счету при прекращении одного из видов деятельности

25 мая 2016 в 12:48
Здравствуйте.
ИП два вида деятельности. Первое такси на ЕНВД, второе аренда нежилого помещения на УСН доходы. С 01.01.2016г. закрыли такси. 14.01.2016г. были поданы документы в налоговую о закрытие ОКВЭД (форма 24001), и заявление о снятие с учета ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД (форма ЕНВД-4). Сейчас налоговая прислала требование предоставить налоговую декларацию, и приостановила расходные действия расчетного счета. Подскажите, правомерно ли это, и какие надо предпринять действия.
Naaatta  31 516 баллов, г. Новосибирск
25 мая 2016 в 12:54
Добрый день. 
Дата прекращения ЕНВД в заявлении какая была указана?
25 мая 2016 в 13:09
Дата прекращения стояла 01.01.2016г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
25 мая 2016 в 13:17
Нужно сдать декларацию за 01.01.2016 г - за один день.
25 мая 2016 в 13:26
Цитата (Эдит):Нужно сдать декларацию за 01.01.2016 г - за один день
Но мы в этот день уже не вели деятельность. В заявление указано прекращение деятельности с 01.01.2016г. 

Цитата (Статья 346.28 НК РФ - Налогоплательщики):
Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, если иное не установлено настоящим пунктом, считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности.

Я правильно поняла, что дата должна стоять 01.01.2016г. Или я ошибаюсь? И как я подам декларацию за один день 01.01.2016, если в этот день деятельность уже не велась.
25 мая 2016 в 14:26
Цитата (Мария ярикова):считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности.
Не "с", а "по".
Вы же написали, что прекратили деятельность 01.01.2016, значит в этот день она еще велась.
Цитата:И как я подам декларацию за один день 01.01.2016, если в этот день деятельность уже не велась.
При вмененке совсем не важно велась фактически деятельность или нет, налог уплачивается за весь период с постановки до снятия с учета. Так что декларацию за 1 день придется подать.
25 мая 2016 в 14:49
Цитата (Naaatta):Не "с", а "по".
Вы же написали, что прекратили деятельность 01.01.2016, значит в этот день она еще велась.
В заявление формы ЕНВД-4 указывается именно "с" какого дня прекращена деятельность. Т.е. я указала с 01.01.2016 прекращена деятельность. Получается в этот день она уже не ведется.
25 мая 2016 в 15:07
Цитата (Мария ярикова):В заявление формы ЕНВД-4 указывается именно "с" какого дня прекращена деятельность
Правда что ли?
В форме:
Дата прекращения применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. 3
Сноска - 3 Указывается дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход для отдельных видов деятельности, или дата перехода на иной режим налогообложения. 

Где здесь "с"?
25 мая 2016 в 16:17
Дело в том, что нами была подана старая форма ЕНВД-4. Налоговой был вынесен  отказ, нами он не был получен. Подскажите, чем теперь нам это грозит. Если мы подадим новую форму ЕНВД-4 и закроем текущей датой, то надо подавать декларации по ЕНВД. Но ОКВЭД уже закрыт, деятельность не велась. Получается если подадим декларацию, это будет незаконная предпринимательская деятельность? Или я ошибаюсь?
25 мая 2016 в 16:56
Цитата:Дело в том, что нами была подана старая форма ЕНВД-4. Налоговой был вынесен  отказ
Ну если все так, то подаете декларации, какая теперь уже разница ест ОКВЭД или нет?
И незаконная ПД это деятельность без регистрации, а не без ОКВЭДа.
Собственно, учитывая, что сегодня 25.05 и до конца месяца осталось всего ничего, укажите во вновь поданном заявлении дату 31.12.2015 - вас снимут с учета 31.05.2016 - разница в налогах невеликая.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер