Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение календарных дней для расчета пособия по БиР

25 мая 2016 в 16:01
Добрый день. Помогите определить число календарных дней для расчета пособи по БиР. Сотрудница уходит в декрет с 20.04.2016 по 09.09.2016. Расчетный период 2014 - 2015гг. В 2014 году она уволилась 30.10.2014г. Потом работала в другой фирме с 06.04.15г. по 20.08.15г. (принесла справку). Потом опять к нам устроилась с 2.11.15г. Больничных не было ни у нас, ни у другого работодателя. Страховой стаж 9 лет. На какое количество дне делить заработок за два года? на 730 или то время которая она не работала нужно вычесть из 730 дней?
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 мая 2016 в 21:09
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Юлико):на 730 или то время которая она не работала нужно вычесть из 730 дней?
Добрый день.  Нет не нужно вычитать.
Цитата (ст.14 ФЗ-255):3.1.Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периодыГрустныйв ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
1)периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
2)период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись. (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер