Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование ИФНС по расхождению в декларации по налогу на имущество за 12 месяцев

25 мая 2016 в 17:19
Добрый день, уважаемые коллеги!
Ситуация такая. Висит на балансе с 2007 года некий железный шкаф, со сроком полезного использования много-много лет и потихоньку списывается амортизация.
Нового имущества не заводим, поэтому я совершенно не в теме, что упустила.
Сдаем декларацию, в которой среднегодовая стоимость уменьшается в каждой декларации по мере амортизации этого несчастного шкафа (янв 9378руб, фев 9277, март 9176, фев. 9076руб и так далее). За 9 мес. среднегодовая составляла 8924, а годовая - 8773. Разница 151 рубль. И вот пришло требование из ИФНС, где 2 листа со ссылками на какие-то законы, почему-то про движимое имущество и про имущество при реорганизации и ликвидации и в конце резюме по моей декларации за 12 месяцев: "в ходе камеральной проверки установлено уменьшение средней стоимости налогооблагаемого имущества и уменьшение средней стоимости необлагаемого имущества по отношению к 9 месяцам 2015г." (необлагаемого у нас нет..)
Сумма расхождений в этот несчастный 151 рубль.
Коллеги, я что-то упустила и должна была сделать с этим шкафом и больше его не амортизировать? Ничего не понимаю. Помогите. (телефона и фамилии инспектора в требовании нет.. пришло электронными средствами связи без подписи исполнителя)
Прикреплен 1 файл:
требов.pdf
БухОнлайн Редакция
26 мая 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Учетная политика организации в целях налогообложения на 2015 год 6 апреля 2015
Какие решения суды принимали по вопросам начисления и уплаты НДС в сентябре и октябре 2012 года 8 ноября 2012
Споры о сведениях по форме 2-НДФЛ: к каким выводам приходили суды в прошлом году 23 февраля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Александр Погребс Главный консультант
27 мая 2016 в 18:22
Добрый день!

Что-то я не пойму, откуда взялись эти 151 руль.

Амортизация у Вас за три месяца, как я понимаю, 302 рубля. Т.е. остаточная стоимость имущества ежеквартально уменьшается на 302 рубля.
151 - это ровно половина... 

Наверное, это "гримасы" математики...

Но в любом случае налоговая база за 9 месяцев не должна быть равна налоговой базе за год по одной простой причине, с каждым месяцев остаточная стоимость единственного ОС постоянно уменьшается на сумму начисленной амортизации.

Я думаю, что налоговики, как раз это и хотят от вас услышать.
Напишите им это и они, скорее всего, отстанут от Вас.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер