Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитываются ли в расходах при УСН (15%) суммы при списании товара со склада?

25 мая 2016 в 21:23
Здравствуйте. При списании товара со склада принимаются ли списанные суммы в расход при УСН - 15%?
Kamushek  125 211 баллов
25 мая 2016 в 21:49
7 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ника30):При списании товара со склада принимаются ли списанные суммы в расход при УСН - 15%?
Товар становиться расходом только при условии оплаты Поставщику и реализации его.
Смотрите НК ст. 346.17
Nataly S Консультант
26 мая 2016 в 00:57
Здравствуйте.
Цитата (Ника30): При списании товара со склада принимаются ли списанные суммы в расход при УСН - 15%?
Что означает "при списании со склада"? Товар отпущен покупателю, пришел в негодность,...?
Поясните, пожалуйста, ситуацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 мая 2016 в 08:57
Здравствуйте. Товар списываем со склада, так как он в учете есть, а по факту (после проведения инвентаризации) его нет на самом деле.
Nataly S Консультант
27 мая 2016 в 00:16
Цитата (Ника30):Товар списываем со склада, так как он в учете есть, а по факту (после проведения инвентаризации) его нет на самом деле.
Куда товар делся реально, похищен, испортился, произошла усушка, ...? Кто виновен? Будет ли виновное лицо возмещать стоимость товара?
Вряд ли возможно включить в расходы стоимость отсутствующего на складе товара, но ответить точно можно только после того, как Вы окончательно проясните ситуацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер