Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты чернобыльцам по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет

26 мая 2016 в 13:01
Здравствуйте. Выплаты Чернобыльцам по уходу с 1,5 до 3 лет наша социальная защита выплачивает напрямую сотруднице. Скажите, а тогда организация должна ли учитывать эти суммы сотруднице в карточке сотрудника, которую ведет организация?
Я Наталья  590 баллов, г. Рязань
26 мая 2016 в 13:11
Цитата (Иринка11):Выплаты Чернобыльцам по уходу с 1,5 до 3 лет наша социальная защита выплачивает напрямую сотруднице. Скажите, а тогда организация должна ли учитывать эти суммы сотруднице в карточке сотрудника, которую ведет организация?
Здравствуйте. Выплаты сотрудникам учитываются тогда, когда денежные средства выплачиваются из кассы, а потом возмещаются из бюджета на расчетный счет организации. В Вашем случае этого делать не нужно, потому что расчеты производятся миную кассу и расчетный счет организации.
26 мая 2016 в 13:18
Спасибо. Вот только я же их начисляю, для подачи списка в администрацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Я Наталья  590 баллов, г. Рязань
26 мая 2016 в 13:27
Цитата (Иринка11):Вот только я же их начисляю, для подачи списка в администрацию.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=198269
Я могу сказать за себя. Работа а главным бухгалтером, ушла в декрет, собирала ежемесячно документы по списку, относила в ФСС, пособие получала на лицевой счет, а в расчетах 4-ФСС ничего не отражала.
26 мая 2016 в 13:35
Это совсем другое немного. В ФСС я начислять не буду. А в со.защиту я предоставляю начисленные суммы. Я имею ввиду не отчетность, а обычную карточку. Например она придет ко мне и скажет ей нужна справка о средней зарплате с указанием сумм пособий. Я возьму карточку и если этих сумм не будет, то я не смогу ничего указать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер