Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация применять ЕНВД при реализации кондитерских изделий собственного производства в своих магазинах?

26 мая 2016 в 21:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли организация применять ЕНВД, реализуя кондитерские изделия собственного производства в своих же магазинах?
ninarussu  46 495 баллов, г. Таганрог
26 мая 2016 в 22:11
39 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Света Фурлетова):может ли организация применять ЕНВД, реализуя кондитерские изделия собственного производства в своих же магазинах
Применять ЕНВД,   при реализации(розничная торговля) продукцией собственного производства, нельзя пп.2 п.2.1 Ст. 346.26 НК РФ
Цитата (НК РФ Статья 346.26. Общие положения ):2.1. Единый налог не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
(в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ)

в случае осуществления таких видов деятельности в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом;
(абзац введен Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
в случае осуществления таких видов деятельности налогоплательщиками, отнесенными к категории крупнейших в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса;
(абзац введен Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
в случае установления в муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии с главой 33 настоящего Кодекса торгового сбора в отношении таких видов деятельности.
(абзац введен Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
Единый налог не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 6 - 9 пункта 2 настоящей статьи, в случае, если они осуществляются организациями и индивидуальными предпринимателями, перешедшими в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса на уплату единого сельскохозяйственного налога, и указанные организации и индивидуальные предприниматели реализуют через свои объекты организации торговли и (или) общественного питания произведенную ими сельскохозяйственную продукцию, включая продукцию первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства.
(абзац введен Федеральным законом от 13.03.2006 N 39-ФЗ)
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 101-ФЗ
2 июня 2016 в 22:40
Цитата (ninarussu):Добрый вечер.
Спасибо!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер