Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов прошлого года

Лена2012 (автор вопроса)  311 баллов, г. Санкт-Петербург
26 мая 2016 в 22:53
Здравствуйте! Прочитала много ответов на интересующий меня вопрос, но так до конца и не разобралась. У нас ООО на УСН (доход - расход). Директор отдал мне пачку товарных и кассовых чеков, с расходами, которые он сделал в течение нескольких месяцев прошлого года (покупка материалов, оплата услуг). Могу ли я просто сделать авансовый отчет январем этого года и провести в нем все эти расходы? На конец 2015 года за директорам числится неизрасходованная  сумма. Спасибо!
БухОнлайн Редакция
27 мая 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
... «упрощенщику» отразить возвращенную переплату по страховым взносам, которую он учел в расходах в прошлом налоговом периоде 25 апреля 2016
«Проблемные» расходы: какие затраты не стоит учитывать при УСН и ЕСХН 22 октября 2015
«Проблемные» расходы: какие затраты не стоит учитывать организациям на ОСНО 9 октября 2015
Минфин: «упрощенец», который с января перешел на «доходы минус расходы» не может списать зарплату за декабрь, выплаченную в январе 10 июня 2014

Вопросы на форуме
Учет расходов прошлого года при формировании баланса 2015 года при ОСНО 9 января 2016
Отражение в учете расходов прошлого года 17 июня 2014
Может ли организация на УСН расходы прошлого года учесть в текущем году? 14 марта 2016
Расходы прошлого года по УСН 20 января 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
Александр Погребс Главный консультант
30 мая 2016 в 08:36
Добрый день!
Цитата (Лена2012):У нас ООО на УСН (доход - расход). Директор отдал мне пачку товарных и кассовых чеков, с расходами, которые он сделал в течение нескольких месяцев прошлого года (покупка материалов, оплата услуг). Могу ли я просто сделать авансовый отчет январем этого года и провести в нем все эти расходы? На конец 2015 года за директорам числится неизрасходованная  сумма.
Можете, конечно, эти расходы провести и январем 2016 года. Хотя, разумнее это бвло сделать в 2015 году.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 мая 2016 в 20:49
Спасибо огромное! Я понимаю, что лучше было провести 2015 годом, но теперь что есть, то есть.
Александр Погребс Главный консультант
1 июня 2016 в 08:50
Добрый день!
Цитата (Лена2012):Я понимаю, что лучше было провести 2015 годом, но теперь что есть, то есть.
Тогда делайте 2016 годом...

Успехов!
2 июня 2016 в 07:35
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер