Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение транспортного налога в 1С Бухгалтерия предприятия

LenaAngel (автор вопроса)  99 баллов, г. Набережные Челны
27 мая 2016 в 15:58
Добрый день! В Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174) начисляю транспортный налог. Делаю регистрацию тс 28.04.2015г. а в декларацию он попадает только за 8 месяцев, получается апрель не берет. Декларация сформирована автоматически, подана в инспекцию, пришел штраф. Могу ли я обратится в 1С с претензией, были у кого такие случаи?
Платова  21 973 балла, г. Симферополь
27 мая 2016 в 16:08
52 балла Добавить баллы
Цитата (LenaAngel):Делаю регистрацию тс 28.04.2015г. а в декларацию он попадает только за 8 месяцев, получается апрель не берет.
Добрый день! Так как проблемная дата 28.04.2015, то тогда действовал принцип:
"При этом месяц сейчас регистрации, а также месяц снятия с регистрации принимаются за полный месяц (п. 3 ст. 362 НК РФ). Таким образом, независимо от того сколько дней налогоплательщик владел транспортным средством в течение месяца, он обязан уплатить транспортный налог за этот месяц в полном объеме."
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10596
Цитата (LenaAngel):Могу ли я обратится в 1С с претензией?
Не думаю, что это поможет...
Незнание закона не освобождает от ответственности (с)
Правильнее признать штраф и погасить его.
Васнецова  2 205 баллов
31 мая 2016 в 05:24
Здравствуйте,
Цитата (LenaAngel):Могу ли я обратится в 1С с претензией, были у кого такие случаи?
Не можете.

Во-первых, Вы работаете не с 1С, а с каким-то из ее многочисленных франчайзи.
Во-вторых, Вы приобретаете не программу, а лицензию на право ее использования. Прочтите внимательно текст лицензионного соглашения. Наверняка там будет раздел об ограниченных гарантиях с фразой "Программа предоставляется по принципу «как есть» и ХХХХХХХ не гарантирует, что все ее функциональные возможности будут отвечать ожиданиям Пользователя или смогут быть применимы для конкретной его цели".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер