Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

После подачи декларации по УСН пришел положительный протокол, но ИФНС требует у ИП подать уточненную декларацию

27 мая 2016 в 21:34
Добрый вечер, Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: ИП на УСН 15% подал декларацию за 2015 г. в срок! Также пришел протокол, в котором указано, что декларация не содержит ошибок! Сегодня позвонили с налоговой инспекции и попросили предоставить уточненную декларацию, а что уточнять я так и не поняла, т.к. разговаривали не со мной! Сказали с теми же цифрами подать уточненную декларацию! Но если протокол пришел положительный, что еще уточнять?
Nataly S Консультант
28 мая 2016 в 01:38
Здравствуйте.
Цитата (AnnyG):Сказали с теми же цифрами подать уточненную декларацию!
Обоснование для этого может быть такое: налоговики хотят продлить срок камеральной проверки.
28 мая 2016 в 11:49
Возможно задаю глупые вопросы, я начинающий бухгалтер и поэтому переживаю! 
Как мне быть в этой ситуации? Подавать ли уточненную декларацию? Или я могу этого не делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
28 мая 2016 в 16:39
Если в декларации обнаружены нестыковки, или данные декларации противоречат сведениям, имеющимся у инспекции, например, на расчетный счет налогоплательщика поступило гораздо больше денежных средств, чем указано в декларации, то ФНС делает письменный запрос с требованием предоставить пояснения, и налогоплательщик обязан их предоставить в течение 5 дней.
Можете перезвонить налоговику и уточнить, с чем связана необходимость подачи уточненки с теми же показателями. Интересно, что они скажут.

Посмотрите, когда была сдана декларация. Если около 3 месяцев назад, то скорее всего имеет место причина, указанная выше.
28 мая 2016 в 18:12
Декларация была сдана 04.05.2016 г., т.е. меньше месяца назад! Письменный запрос не поступал!
Звонили в налоговую, инспектор говорит : "Кое-кикие данные не садятся и поэтому необходимо предоставить уточненку." Ничего конкретного!
Поэтому и возникает вопрос, зачем подавать уточненку, если я не знаю что уточнять! Я думаю, инспектор должен указать на конкретные ошибки и несоответствия  декларации и расчетного счета! Есть ли смысл подавать уточненку  с теми же цифрами? И могут ли нас наказать, если мы этого не сделаем!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер