Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при наличии нескольких видов деятельности

28 мая 2016 в 23:51
И еще раз все доброй ночи )) Помогите, пожалуйста, с очередным вопросом.
Основным видом деятельности организации является производство общестроительных работ. Здесь я использую метод учета затрат - позаказный.
Но, у организации есть еще 1 ОКВЭД - это сдача имущества в аренду. Мы взяли в аренду здание, сейчас платим арендные платежи. Но пока идет ремонт данной недвижимости, и в аренду оно не сдается.
Если сдача в аренду является одним из видов деятельности организации, следовательно, расходы по аренде  мне учитывать в составе прямых расходов ( на сч. 20)? И если да, то расходы, учитываемые на сч. 25, которые у меня собираются в процессе производства общестроя, и распределяемые далее по объектам калькулирования (заказам),  не будут же распределяться на расходы по аренде, отражаемые на сч 20????
Т.е. я должна вести раздельный учет расходов по разным оквэд?
БухОнлайн Редакция
30 мая 2016 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Решения судов за октябрь 2014 года: учет отпускных при отзыве работника из отпуска, срок перечисления НДФЛ, представление ... 24 ноября 2014
Минтруд прокомментировал вопросы о суммированном учете рабочего времени, начислении взносов на стоимость «корпоратива» и лимите на иностранцев 22 июля 2013
Какие изъяны в товарно-транспортной накладной помешают принять НДС к вычету и учесть расходы 2 ноября 2015
Минфин разъяснил, как переносить убыток при наличии нескольких налоговых баз по прибыли 26 августа 2010

Вопросы на форуме
Учет расходов на разработку программного обеспечения 27 июля 2015
Учет расходов на сотовую связь 11 сентября 2015
Учет расходов в 3-НДФЛ для предпринимателя на ОСНО при наличии кредита 2 мая 2016
Отражение в учете расходов по услугам, которые еще не оказаны 26 февраля 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 9 декабря 2013
Александр Погребс Главный консультант
31 мая 2016 в 14:22
Добрый день!
Цитата (Эльмира бух):Если сдача в аренду является одним из видов деятельности организации, следовательно, расходы по аренде  мне учитывать в составе прямых расходов ( на сч. 20)?
В принципе, да, в составе прямых расходов...

Цитата (Эльмира бух):И если да, то расходы, учитываемые на сч. 25, которые у меня собираются в процессе производства общестроя, и распределяемые далее по объектам калькулирования (заказам),  не будут же распределяться на расходы по аренде, отражаемые на сч 20?
Если расходы по 25 счету не имеют никакого отношения к ремонту арендованного помещения, то на арену их и не надо распределять.

Цитата (Эльмира бух):Т.е. я должна вести раздельный учет расходов по разным оквэд?
Ну, не прямо так - по ОКВЭД. Но по разным видам деятельности нужно вести раздельный учет.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 мая 2016 в 23:42
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ АЛЕКСАНДР В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!!!Цветы
Александр Погребс Главный консультант
1 июня 2016 в 09:02
Добрый день!
Цитата (Эльмира бух):СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ АЛЕКСАНДР В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!!!Цветы
Ну, а кричать то зачем? (В интернет-пространстве написание текста заглавными буквами воспринимается, как крик).
У нас, как в библиотеке, тишина должна быть... Подмигиваю

А за добрые слова, конечно же, спасибо! 

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер