Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненная декларация по НДС после перехода на УСН

30 мая 2016 в 12:41
Здравствуйте! Помогите разобраться. Наша организация ООО (малое предприятие) находится с 2016 года на УСНО доходы минус расходы. До этого были на ОСНО. Во 2 и 3 кварталах 2016 года обнаружили ошибку в реализации. Сейчас нужно скорректировать реализацию за 2 кв-л 2015 г в сторону увеличения, а в 3 квартале 2015 года в сторону уменьшения на эту же сумму. То есть у меня получится во 2 квартале я не доплатила НДС в размере 352841руб, а в 3 квартале 2015 переплатила эту сумму. В итоге ноль. Как мне это сделать, если я перешла на УСНО? и надо ли рассчитать пени? Заранее спасибо.
БухОнлайн Редакция
31 мая 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Решения арбитражных судов за март 2015 года: УСН, ЕНВД, страховые взносы, налоговые проверки 27 апреля 2015
ВАС: переход на УСН не лишает права на возврат «экспортного» НДС 3 января 2013
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Уточненная декларация по УСН 1 апреля 2016
Сдача баланса при уточненной декларации по УСН 22 марта 2016
Подача уточненной декларации по НДС при переходе ООО с ОСНО на УСН 25 апреля 2016
Можно ли отозвать заявление о применении упрощенной системы налогообложения с 2013 года? 26 декабря 2012

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Таможенный союз 16 апреля 2015
Главбух 2003  105 460 баллов, г. Кемерово
4 июня 2016 в 07:03
51 балл Добавить баллы
Цитата (Фрейа):Как мне это сделать, если я перешла на УСНО? и надо ли рассчитать пени?
Добрый день!
Нужно сдать корректирующие декларации за эти периоды, т.к. во 2 квартале налоговая база по НДС у Вас оказалась занижена.
Цитата (п.1 ст.81 НК РФ):1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
До подачи декларации уплатите пени (1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки).
Цитата (п.4 ст.81 НК РФ):4. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности в случаях:
1) представления уточненной налоговой декларации до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом неотражения или неполноты отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы налога, либо о назначении выездной налоговой проверки по данному налогу за данный период, при условии, что до представления уточненной налоговой декларации он уплатил недостающую сумму налога и соответствующие ей пени;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер