Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП принимать арендную плату наличными от ООО без ККМ?

30 мая 2016 в 13:09
Здравствуйте, если ИП с системой налогообложения доходы 6%, заключили договор аренды с  ООО? Оплату они хотят производить наличными! Ну у нас нет ККМ, могу ли я принимать деньги приходным кассовым ордером, или бланком строгой отчетности? Или же вносить самим деньги на расчетный счет после получения их наличными?!
Kookie  490 баллов, г. Санкт-Петербург
30 мая 2016 в 13:33
Добрый день. 
БСО подходит. 
Цитата (Татьяна Немкина):бланком строгой отчетности
30 мая 2016 в 13:47
Цитата (Kookie):Добрый день. 
БСО подходит. 
Да, а мне только что статья попалась что БСО выписывают только при расчетах с физ лицом и ИП, а к организациям типо ООО не относиться??!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  234 863 балла, г. Ростов-на-Дону
30 мая 2016 в 14:14
10 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Татьяна Немкина):Да, а мне только что статья попалась что БСО выписывают только при расчетах с физ лицом и ИП, а к организациям типо ООО не относиться??!!!
Если договор аренды с ООО, то Вы обязаны применить ККМ и  общая сумма наличных расчетов в рамках договора аренды, ограничена суммой 100 тыс. руб . Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"..
Цитата (.Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"..):...........
4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
....................................................
6. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).
Прием арендной платы наличными в кассу
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=167319
31 мая 2016 в 05:50
Цитата (Ольга Рогова):Доброго дня.
Цитата (Татьяна Немкина):Да, а мне только что статья попалась что БСО выписывают только при расчетах с физ лицом и ИП, а к организациям типо ООО не относиться??!!!
Если договор аренды с ООО, то Вы обязаны применить ККМ и  общая сумма наличных расчетов в рамках договора аренды, ограничена суммой 100 тыс. руб . Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"..
Цитата (.Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"..):...........
4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
....................................................
6. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).
спасибо всем, что то будем думать!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер