Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Достаточно ли реквизитов в чеке, чтобы принять затраты в расход?

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 524 балла, г. Тула
30 мая 2016 в 16:33
Добрый день!
ООО "..." известное по всей России и за ее пределами продает строительные товары. При покупке за наличный расчет выдается чек, в котором есть: название ООО, дата, товар, цена/количество/сумма, должность (кассир). Подписи нет, так же нет расшифровки подписи, только буквенно-цифровой код после должности (кассир: ю85647). Ссылаясь на Постановление Правительства РФ 55 от 19.01.1998 г., говорят, всего достаточно.
А наименование документа судя по всему "продажа" ???
НО, если попросить кассира поставить подпись, то данный чек можно учитывать?
Спасибо!
Ольга Рогова  235 109 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 мая 2016 в 17:40
66 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (бухгалтерЯ):НО, если попросить кассира поставить подпись, то данный чек можно учитывать?
Подпись кассира и расшифровка подписи нужна, так как это один из обязательных реквизитов, установленный пунктом 2 статьи 9 Закона № 402-ФЗ.
Верховный суд: если в документах, подтверждающих расходы на ТМЦ, отсутствуют обязательные реквизиты, на подотчетные суммы следует доначислить НДФЛ
Первичные документы к авансовому отчету
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1496732#1496732
Не принимают в бухгалтерии товарный чек без кассового
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 524 балла, г. Тула
30 мая 2016 в 17:53
402-ФЗ:
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
А код буквенно-цифровой после должности "кассир" не подходит под выделенное? Кроме подписи надо еще и расшифровку попросить написать, так?
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  105 801 балл, г. Кемерово
31 мая 2016 в 03:56
Цитата (бухгалтерЯ):подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
А код буквенно-цифровой после должности "кассир" не подходит под выделенное? Кроме подписи надо еще и расшифровку попросить написать, так?
Добрый день!
Посмотрите обсуждение по этому вопросу, в нем разложена по полочкам трактовка этой фразы Подписи и штампы на кассовых документах
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 524 балла, г. Тула
31 мая 2016 в 13:53
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер