Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС в КУДиР 1С Бухгалтерия 8.3 при УСН

anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
30 мая 2016 в 17:23
Добрый день!
У нас ООО на УСН д-р, работаем без НДС, покупаем продукцию у НДСников (получаем сф).
Работаю в программе Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.162)
На основании чего программа вносит сумму НДС в строку 7 КУДиР?
Спасибо.
Бесценная  48 230 баллов, г. Москва
30 мая 2016 в 17:29
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Это как правило с--ф от поставщика 
Цитата (26-2,22.10.2015):Как отражать  НДС  по приобретенным товарам в Книге учета
Упрощенцы заполняя Книгу учета доходов и расходов должны указать в графе 5 отдельной строкой стоимость товаров, подлежащих включению в состав расходов, и, соответственно, отдельной строкой сумму налога на добавленную стоимость (письмо Минфина России от 02.12.2009 № 03-11-06/2/256). Согласно подпункту 23 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ при определении налоговой базы по УСН учитывают расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на суммы налога на добавленную стоимость по приобретенным товарам, работам, услугам). На основании подпункта 8 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ, те кто платит единый налог с разницы между доходами и расходами вправе уменьшить полученные доходы на расходы в виде НДС по оплаченным товарам (работам, услугам). Подпунктом 2 пункта 2 статьи 346.17 НК РФ установлено, что расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитывают при определении налоговой базы по мере реализации указанных товаров. Поэтому суммы НДС по товарам, приобретенным для дальнейшей реализации, учитывают по мере реализации таких товаров. Первичным документом, на основании которого компания отражает этот расход в книге учета доходов и расходов, является счет-фактура. Но с 1 октября 2014 года продавец вправе не выставлять счет-фактуру покупателю на упрощенке. Если стороны согласовали такой порядок в письменном виде (п. 3 ст. 1 и п. 1 ст. 3 Федерального закона от 21.07.2014 № 238-ФЗ). В этом случае, по мнению Минфина России, основанием для отражения в книге учета доходов и расходов затрат в виде предъявленных продавцом сумм НДС будут следующие документы (письма от 05.09.2014 № 03-11-06/2/44783 и от 08.09.2014 № 03-11-06/2/44863):
платежно-расчетные документы;
кассовые чеки;
бланки строгой отчетности, которые заполнены в установленном порядке.
Главное, чтобы в указанных документах сумма предъявленного налога была выделена отдельной строкой.
Янина С  1 841 балл, г. Новосибирск
30 мая 2016 в 19:12
Добрый вечер.

1. В учетной политике должны быть отметки по учету НДС и включению в стоимость.
2. При вводе документа "Поступление товаров и услуг" (ПТиУ) выделяете НДС в стоимости материала. В ссылке указываете данные счет-фактуры.

Посмотрите, Как включить НДС в стоимость при поступлении товаров и услуг?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
3 июня 2016 в 12:53
Спасибо большое.
Kamushek  125 225 баллов
3 июня 2016 в 18:00
Добрый день!
Цитата (anna608):На основании чего программа вносит сумму НДС в строку 7 КУДиР?
В учетной политике на закладке Расходы, какие у вас настройки, выложите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер