Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержания по исполнительному листу

31 мая 2016 в 06:07
Здравствуйте! как быть в ситуации, если.... в мае мы начисляем зарплату за апрель. 06.05. приходит исполнительный лист с размером удержания 50%, я соответственно удержала эти 50 % (так как зарплату он еще не получил, и выдала за минусом удержания). но в конце мая 22.05. приходит бумага от приставов о том, чтобы изменить размер удержаний на 25%. что делать? менять? он 21.05. уже получил зарплату.
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
31 мая 2016 в 06:43
Цитата (Иришка87):как быть в ситуации, если.... в мае мы начисляем зарплату за апрель.
Так нельзя делать.

В программе дату начисления зп за апрель ставите начало мая?

Цитата (Иришка87):06.05. приходит исполнительный лист с размером удержания 50%, я соответственно удержала эти 50 % (так как зарплату он еще не получил, и выдала за минусом удержания).
Если за апрель начисляете в мае,то зп за период 06.05-31.05.16 будет начисляться в июне.Тогда с каких начислений вы уже удержали алименты?А?

Цитата (Иришка87):но в конце мая 22.05. приходит бумага от приставов о том, чтобы изменить размер удержаний на 25%. что делать? менять? он 21.05. уже получил зарплату.
Так все-таки за какой период зп выплатили?
31 мая 2016 в 06:54
начисление за апрель провожу в базе апрелем месяцем, т.е. дату начисления указываю 30.04. Удержания произвела с апрельской заработной платы, так как он ее получает в мае.
у меня созрел другой вопрос... если входящая дата исполнительного листа 06.05.2016 то, и удержания производятся с 06.05 да? а как быть с зарплатой, которую выплачиваю в мае месяце за апрель. (это у нас оговорено коллективным договором).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 мая 2016 в 08:17
Цитата (Иришка87):Удержания произвела с апрельской заработной платы, так как он ее получает в мае.
Добрый день

Поторопились.Думаю А если бы вы выплачивали ,например,зп за январь-апрель сразу(допустим не было денег) в мае ,то тоже бы удержали алименты ?После такого учета работник мог бы нажаловаться и организация обязана была бы выплатить неправомерно удержанную сумму с компенсацией за задержку.
В расчетном листке за апрель вы показали работнику,что будут удержания по исп.листу,кот.получен в мае?Вы недоплатили работнику.
В исполнительном листе дата начала удержаний какая стоит?
31 мая 2016 в 12:36
исполнительный лист от 28.04.2016 входящий номер от 06.05.2016. то есть получается что я должна удерживать с майской зарплаты, независимо от того когда выплачиваю?
31 мая 2016 в 12:50
В тексте самого исп. листа указана дата,с какой производятся удержания?
31 мая 2016 в 13:03
нет. указаны сумма, в пользу кого удержать, и в каком %-ом размере
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер