Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет командировочных

31 мая 2016 в 12:02
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно  рассчитывать з/п за время командировки если работник был уже ранее в командировке. Я не могу понять как включать в средний заработок предшествующие командировки. Как обычную з/п?
Вот, например:
работник  был в командировке с 11.04 по 29.04; 
с 5 по 8 апреля  выходные дни в счёт работы во время командировки в субботу и воскресенье;
1 апреля и 4 апреля оплачиваются по окладу -1428.57 руб.;
заработок за время командировки (19 дней) по среднему заработку  составляет 18654,80
Итого 20083,37 рублей -заработок сотрудника за апрель и 21 рабочий день (итого с перестановками)  
Как мне эту сумму и 21 рабочий день правильно включить в расчёт среднего заработка для подсчёта з/п  за май  на время очередной командировки? Как я понимаю аналогично з/п -20083,57/21
Важный бух  79 668 баллов, г. Астрахань
31 мая 2016 в 12:05
22 балла Добавить баллы
Цитата (Tom Clancy_s):Я не могу понять как включать в средний заработок предшествующие командировки.
Здравствуйте.

Постановление Правительства 922. 

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
31 мая 2016 в 13:24
Цитата (Важный бух):Здравствуйте.

Постановление Правительства 922. 

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
Я правильно понимаю, что в апреле в расчёт нужно  брать только 1428,57 рублей и 2 дня?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер