Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать средний заработок, если весь расчетный период необходимо исключить?

31 мая 2016 в 13:05
Добрый день.
Сотрудник был приянт на работу 15.12.2014 г. у него суммированный учет рабочего времени (вахтовик) часовая тарифная ставка.
Он с 30.05.2015 по некоторым причинам не выходил на работу и не подтверждая свое отсутствие, не брал отпуск за свой счет и не предоставил нам больничный (в табеле ставили не выясненные причины) по 30.05.2016.
В итоге сотрудник написал заявление на увольнение.
В период его отсутствия ему начислили премию за первое полугодие 2015 года (за фактически отработанное время в первые три месяца).
У него в итоге при увольнении получилось что необходимо выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска в количестве 15,25 к.дней.
Как мне рассчитать средний для компенсации? Какой период брать в расчет?
Nataly S Консультант
31 мая 2016 в 14:36
Здравствуйте.

Цитата (Копийка Марина):В итоге сотрудник написал заявление на увольнение.
Вы не указали главное - дату увольнения.
31 мая 2016 в 15:49
31.05.2016 г.
Nataly S Консультант
31 мая 2016 в 16:37
В этом случае расчетным периодом будет 15.12.14 - 30.05.15 (пункт 6 Постановления 922 ), поскольку с 01.06.15 по 31.05.16 заработка не было.

 P.S. Крайне желательно потребовать (в письменной форме) от работника объяснений по поводу отсутствия на работе в течение длительного времени и соблюсти всю предписываемую трудовым законодательством процедуру.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер