Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уплачивается НДС, если в одном квартале поступил аванс и были выполнены работы?

1 июня 2016 в 06:39
Здравствуйте! Подскажите уважаемые бухгалтера в вопросе по авансу и выполнению в одном квартале. Пришел аванс к примеру в в мае 230 000,00 я делаю авансовую счет - фактуру. Затем в июне делаем выполнение на эту же сумму 230 000,00. И получается при формировании отчета НДС - нет налога к уплате. Аванс сразу встает на возмещение. Почему нет налога с выполнения? 
Заранее спасибо!
ДарьяСергеевн  109 баллов
1 июня 2016 в 07:51
35 баллов Добавить баллы
А выписать счет-фактуру при выполнении работ? вот  и будет НДС к начислению.
1. В мае получена оплата, выставлен счет-фактура на аванс Дт 76,АВ Кт 68,2 - 230 000 *18/118
2. В июне выполнены работы, выставлен акт выполненных работ и счет-фактура Дт 90.03 Кт 68,2 - 230 000 *18/118
3. В июне же ставим к возмещению счет-фактуру на аванс по выполненным услугам Дт 68,2 Кт 76,АВ - 230 000 *18/118. 
На проводках видно, что получается ндс к уплате. 
Согласно п. 3 ст. 168 НК РФ счет-фактуры  нужно выставить не позднее чем через пять календарных дней:
со дня получения предоплаты (полной или частичной) в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав;
со дня отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав).
1 июня 2016 в 11:15
Добрый день.
Цитата (ДарьяСергеевн):2. В июне выполнены работы, выставлен акт выполненных работ и счет-фактура Дт 90.03 Кт 68,2 - 230 000 *18/118
Одно лишь замечание: при реализации НДС определяется не расчетным путем, а должен быть начислен сверху на согласованную сторонами цену ТРУ без НДС (см. абз. 1 п. 1 ст. 154 НК РФ).
7 июня 2016 в 07:59
Спасибо! Все перепробовала. Начисляется ручками. Что-то в программе 1 С. Вызвали сотрудником они там что-то накрутили. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер