Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Особенности работы главного бухгалтера

1 июня 2016 в 10:41
Добрый день!
У меня вопрос немного отличается от всех...
Дело в том, что я работала всегда одна. Ну многие ведь сейчас работают в одном лице.
Я и бухгалтер, и секретарь и кадры тоже на мне...
И вот он... случай.. и я - главный бухгалтер.
И как теперь мне работать? Мне все равно хочется все сделать самой..
Помогите советом, как стать главным бухгалтером?
irinaalenkina  12 983 балла, г. Волгоград
1 июня 2016 в 10:55
Добрый день.
Позвольте сначала поздравить вас повышением и пожелать профессиональных успехов. Могу поделиться своим опытом, тоже в первый год опыта работы руководителем было желание делать все самой.
Во-первых, вы должны сами для себя понять, что если вы будут делать все сами, то другим сотрудникам просто нечем будет заняться, а вы будете работать в очень напряженном темпе, и рано или поздно, начнете делать ошибки, что негативно может отразиться на вашей репутации.
Научитесь делегировать своим подчиненным и доверять им. Сначала дайте , что по проще. Поставьте задачу, но убедитесь что вас поняли и видят конечныфй результат именно как видите его вы. Для этого можно переспросить сотрудника как он видит и что он будет делать. При постановке задачи обязательно ставьте сроки. Но для себя ставьте сроки контрольных точек, т.е. промежуточного контроля, чтобы не получилось так что к концу срока сотрудник или не выполнил задание или выполнил не так как нужно. Сотрудник обязательно профессионально развивайте. Для этого можно отправлять их на дополнительное обучение или, если нет средств, давать для изучения всякие разные проф.статьи, проводить периодически тесты в виде игры и т.п.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер