Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа автомобиля, выкупленного из лизинга юридическим лицом, физическому лицу

1 июня 2016 в 11:21
Добрый день, ООО на ОСНО вчера выкупили автомобиль, а сегодня директор сказал, что нам нужно его продать физ.лицу по выкупной стоимости. Подскажите, пожалуйста, мне нужно подготовить договор, акт приема передачи, накладная торг 12 и сф? В договоре НДС выделять? Вопрос удалён модератором. Спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
1 июня 2016 в 12:11
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Цитата (Yekaterin):Добрый день, ООО на ОСНО вчера выкупили автомобиль, а сегодня директор сказал, что нам нужно его продать физ.лицу по выкупной стоимости. Подскажите, пожалуйста, мне нужно подготовить договор, акт приема передачи, накладная торг 12 и сф? В договоре НДС выделять?  И как все это провести в программе( с самого начала- выкуп автомобиля). Спасибо!
НКК Консультант
1 июня 2016 в 20:03
Цитата (Yekaterin):Добрый день, ООО на ОСНО вчера выкупили автомобиль, а сегодня директор сказал, что нам нужно его продать физ.лицу по выкупной стоимости. Подскажите, пожалуйста, мне нужно подготовить договор, акт приема передачи, накладная торг 12 и сф? В договоре НДС выделять?
Добрый вечер!

Достаточно договора, в цене которого выделен НДС, счет-фактуры и либо акта, либо накладной - в зависимости от того, оформление какого документа при реализации товаров предусмотрено Вашей учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер