Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы на выполнение электромонтажных работ у ИП на УСН

Алекандрия (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
1 июня 2016 в 11:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
 Я ИП УСН, выполняем по договору подряда на выполнение электромонтажных работ. Что я должна указать в счете на оплату, если нам перечислять аванс согласно договора. А закрывать документы будем согласно КС2, КС3. Как правильно оформить. Заранее огромное спасибо.
Авуар  13 505 баллов, г. Челябинск
1 июня 2016 в 11:48
Цитата (Алекандрия):выполняем по договору подряда на выполнение электромонтажных работ. Что я должна указать в счете на оплату, если нам перечислять аванс согласно договора. А закрывать документы будем согласно КС2, КС3. Как правильно оформить.
Добрый день!
Все документы нужно оформлять с соответствии с условиями договора.
То есть, если есть указание в договоре об авансе, то и при выписке (выставлении) счета ссылаетесь на пункт договора, что-то типа: "Аванс ...% согласно п.3.1 Договора ....от ... на выполнение ...".

Раз вы собираетесь закрытие оформлять КС-2 и КС-3, то, логично предположить, к договору у вас прилагается локальная смета. И оформление КСок будет оформлено в строгом соответствии с локальной сметой и в сроки, оговоренные в договоре.
1 июня 2016 в 11:53
Правильно я понимаю, что в счете я должна указать полностью всю сумму договора, а не аванса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 июня 2016 в 12:06
Цитата (Алекандрия):Правильно я понимаю, что в счете я должна указать полностью всю сумму договора, а не аванса.
Не знаю, смотрите текст договора, если там  - оплата с учетом аванса, и на аванс вы еще счет не выставляли, то вначале - счет на аванс.

То есть - читайте договор: что у вас там о порядке, сроках оплаты и расчетов? 

И соответственно действуйте...
1 июня 2016 в 12:14
Спасибо ! По договору указана полная стоимость услуг на момент подписания, где указано, что до начало работ заказчик обязуется перечислить аванс на закупку материалов.
1 июня 2016 в 12:19
Цитата (Алекандрия):По договору указана полная стоимость услуг на момент подписания, где указано, что до начало работ заказчик обязуется перечислить аванс на закупку материалов.
А сумма (или размер, в %, например) стоимости этих материалов не указана? Стоимость материалов как определена?
1 июня 2016 в 12:23
Общая стоимость порученных работ по настоящему Договору определяется из сметного расчета (Приложение № 1) и составляет на момент подписания настоящего Договора. Платежи по договору будут производиться в следующем порядке. До начала работ Заказчик перечисляет на расчетный счет Подрядчика авансовый платеж в размере суммы.  Спасибо.
1 июня 2016 в 12:43
Всегда пожалуйста!!!Счёты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер