Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Очередной отпуск в счет будущего отработанного времени

Катена_Видное (автор вопроса)  159 баллов, г. Видное
1 июня 2016 в 16:20
Добрый день, первый раз с этим сталкиваюсь, у меня сотрудница работает с 12 января 2016 года, хочет пойти в отпуск с 14 июня на 2 недели, хотя еще 6 месяцев не отработала, но в августе она уходит в отпуск по БиР, можем ли мы ей предоставить заранее отпуск на 2 недели?
Заранее спасибо
Ольга Рогова  234 648 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 июня 2016 в 16:34
61 балл Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Катена_Видное):Добрый день, первый раз с этим сталкиваюсь, у меня сотрудница работает с 12 января 2016 года, хочет пойти в отпуск с 14 июня на 2 недели, хотя еще 6 месяцев не отработала, но в августе она уходит в отпуск по БиР, можем ли мы ей предоставить заранее отпуск на 2 недели?
Заранее спасибо
Можно.
Цитата (Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков):Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен
:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Оформление отпуска работнику
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер