Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать сведения в ПФР по форме СЗВ-М при отсутствии выплат по договорам подряда?

1 июня 2016 в 19:02
Здравствуйте. 
Мы организация (УСН, доходы) и у нас есть работники работающие по договору подряда. Договора подписаны с марта месяца 2016 года и заканчиваются с момента выполнения всех работ. За апрель сведения в ПФ России подавались и оплата произведена согласна актам. В мае выплаты не производились. Должна ли организация подавать сведения в ПФ России  по форме № СЗВ-М сведения о застрахованных лицах за май месяц 2016 года, если выплаты в мае не было, а будет только в июне по окончании работ?
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
1 июня 2016 в 19:52
Добрый вечер.
Цитата (GMedia):Должна ли организация подавать сведения в ПФ России  по форме № СЗВ-М сведения о застрахованных лицах за май месяц 2016 года, если выплаты в мае не было, а будет только в июне по окончании работ?
В мае нет Акта  по выполненным работам, базы для начисления в ПФР  нет, и обязанности показывать  по форме № СЗВ-М сведения о застрахованных лицах за май месяц 2016 года -нет.
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
2 июня 2016 в 07:27
17 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (GMedia):Должна ли организация подавать сведения в ПФ России  по форме № СЗВ-М сведения о застрахованных лицах за май месяц 2016 года, если выплаты в мае не было, а будет только в июне по окончании работ?
Конечо должна.

Обязанность подавать на работников сведения по форме СЗВ-М ни как не связана ни с наличием/отсутсвием выплат, ни с наличием/отсутствием акта выполненных работ.
Если с работником заключёт трудовой договор или договор ГПХ и в отчётном месяце он продолжает действовать, то сведения на этого работника необходимо включить в отчёт (п.2.2 ст.11 27-ФЗ и п.4  Постановлениия Правления ПФ РФ от 01.02.2016 N 83П).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
2 июня 2016 в 11:42
Добрый день.
Цитата (ninarussu):В мае нет Акта  по выполненным работам, базы для начисления в ПФР  нет, и обязанности показывать  по форме № СЗВ-М сведения о застрахованных лицах за май месяц 2016 года -нет.
Приношу извинения,договор с марта не закрыт, обязанность за страхователем сохраняется о подаче   сведении о застрахованных лицах до  выполнение работ, в     
форме № СЗВ-М сведения о застрахованных лицах  его отражаем.
Цитата (ПомБух):Конечо должна.
Игорь Васильевич,прав.
5 июня 2016 в 11:19
Спасибо за разъяснение и ссылку на норматив.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер