Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы 4а-ФСС для ИП

1 июня 2016 в 20:01
Добрый день!
Я ИП на УСН 6%, с 2014 года добровольно зарегистрирована в ФСС и уплачиваю взносы.
30 мая наступил декрет. Хочу получить пособие по БиР и пособие при постановке на учет в ранние сроки.
Обратилась в территориальное ФСС, требуют промежуточную расчетную ведомость по форме 4а-ФСС РФ.
Мне не совсем понятно как заполнять промежуточную ведомость, т.к. на титульном листе нельзя отобразить определенный период, а только год.
А также на листе 2, в таблице 2 в ФСС требуют вписать суммы пособий, которые я хочу получить. Хотя в заголовке таблицы написано :"Расшифровка сумм пособий ........ выплаченных .... с начала года". Т.е. как я понимаю, здесь я должна указывать уже выплаченные пособия, а не то что в будущем мне будет начислено.
Заранее спасибо за ответ!
Бесценная  48 470 баллов, г. Москва
3 июня 2016 в 14:22
Здравствуйте!
С 9 марта 2016 года отчётность по добровольным взносам 4а-ФСС отменена.
http://www.e-kontur.ru/enquiry/162 Аплодисменты
3 июня 2016 в 14:52
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
С 9 марта 2016 года отчётность по добровольным взносам 4а-ФСС отменена.
Спасибо за ответ! Я в курсе этого, только в ФСС видимо не знают)) я уже дозвонилась на горячую линию ФСС, мне сказали что для назначения пособия по БиР нужен только листок нетрудоспособности и заявление. А в районном отделении помимо отчета по форме 4а-ФСС еще требуют и сделать расчет пособия. Теперь жду официального письма из ФСС по Московской области где четко будет прописано, какие документы нужны для назначения пособия. И уже с этим письмом буду обращаться в свое отделение ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 470 баллов, г. Москва
3 июня 2016 в 16:16
А я бы была понастойчивее и рассказала что промежуточная отменена и что на горячей линии подтвердили это и пошла бы к руководству вашего ФСС...просто с нас требуют то,что не должны,а надоело уже делать ненужную работу.
8 июня 2016 в 19:40
Цитата (Бесценная):А я бы была понастойчивее и рассказала что промежуточная отменена и что на горячей линии подтвердили это и пошла бы к руководству вашего ФСС...просто с нас требуют то,что не должны,а надоело уже делать ненужную работу.
Это уже пройденный момент. Не действует в моем филиале.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер