Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли директор — единственный учредитель ООО совмещать должность продавца без изменения заработной платы?

1 июня 2016 в 22:07
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу Вашей консультации (желательно, со ссылкой на документ)...

Компания - ООО на УСН"доходы" и ЕНВД. Директор магазина (фирма небольшая, всего пара сотрудников - директор и продавец, не в одном лице), он же главный бухгалтер, планирует также выполнять функции второго продавца в торговой точке. Оплата за совмещение должности продавца не предполагается. Возможно ли доп.соглашением внести изменения в трудовой договор с директором о добавлении к выполняемым функциям также обязанностей продавца, но с учетом соблюдения нормы рабочего времени (чтобы не было переработок)? или же согласно ст.60.2 ТК РФ необходимо оформлять совмещение должностей и устанавливать размер доплаты? Отмечу, что директор является единственным учредителем фирмы.

Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
1 июня 2016 в 22:48
Добрый вечер.
Цитата (Бухгалтер_2016):

Компания - ООО на УСН"доходы" и ЕНВД. Директор магазина (фирма небольшая, всего пара сотрудников - директор и продавец, не в одном лице), он же главный бухгалтер, планирует также выполнять функции второго продавца в торговой точке. Оплата за совмещение должности продавца не предполагается. Возможно ли доп.соглашением внести изменения в трудовой договор с директором о добавлении к выполняемым функциям также обязанностей продавца, но с учетом соблюдения нормы рабочего времени (чтобы не было переработок)? или же согласно ст.60.2 ТК РФ необходимо оформлять совмещение должностей и устанавливать размер доплаты? Отмечу, что директор является единственным учредителем фирмы.
Выделенное синим цветом верно.
2 июня 2016 в 09:20
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер