Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли ККТ для ИП на патенте при подключении к ЕГАИС?

2 июня 2016 в 00:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ИП по УСН 6%, работаю по патенту, т.е без ККТ, подключив программу ЕГАИС требует ли эта программа ККТ? Или можно все таки без ККТ? спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
2 июня 2016 в 14:56
Добрый день!
Цитата (Zhalya):я ИП по УСН 6%, работаю по патенту, т.е без ККТ, подключив программу ЕГАИС требует ли эта программа ККТ? Или можно все таки без ККТ?
Вы собираетесь торговать алкоголем?
Тогда ККТ Вам нужно иметь обязательно. Независимо от того, что работаете по патенту.

Успехов!
2 июня 2016 в 15:23
Я извиняюсь, забыла указать что это магазин разливного пиво, в таком случае тоже необходимо иметь ККТ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
2 июня 2016 в 17:09
Цитата (Zhalya):Я извиняюсь, забыла указать что это магазин разливного пиво, в таком случае тоже необходимо иметь ККТ?
Это меняет дело.

Как будто специально для ответа на Ваш вопрос вышло письмо Минфина от 04.05.16 № 03-11-12/25886, где чиновники пришли к выводу. что ИП на ПСН при продаже пива может не применять ККТ, если по требованию покупателей выдает товарный чек или иной соответствующий документ.

Подробнее читайте новость http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/5/11119

Успехов!
2 июня 2016 в 17:29
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер