Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Особенности сдачи налоговой отчетности при открытии обособленного подразделения

smv_mars (автор вопроса)  3 683 балла, г. Омск
2 июня 2016 в 06:58
Добрый день.

Прошу помощи у коллег:

с 1 июня у организации будет обособленное подразделение (в настоящий момент документы на регистрации), при этом расчетный счет и прочее остаются едиными. Если я верно понимаю (работать с обособленными подразделениями ранее мне не приходилось), то отчетность по НДФЛ  (6-НДФЛ, 2-НДФЛ) и по налогу на имущество (имущество организация приобрела в собственность - 2 здания) нужно будет подавать в разные налоговые, по местам головного и обособленного подразделения. Остальная отчетность сдается в ИНФС по месту регистрации головного подразделения.
Вероятно нужно делать дополнение к учетной политике, где это отразить.

Подскажите какие моменты нужно учесть при таком ведении, как правильно организовать и  закрепить документально наличие обособленного подразделения.

Заранее всем кто ответит: спасибо.
Ольга Рогова  235 565 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 июня 2016 в 09:51
3 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (smv_mars):Добрый день.

Прошу помощи у коллег:

с 1 июня у организации будет обособленное подразделение (в настоящий момент документы на регистрации), при этом расчетный счет и прочее остаются едиными. Если я верно понимаю (работать с обособленными подразделениями ранее мне не приходилось), то отчетность по НДФЛ  (6-НДФЛ, 2-НДФЛ) и по налогу на имущество (имущество организация приобрела в собственность - 2 здания) нужно будет подавать в разные налоговые, по местам головного и обособленного подразделения. Остальная отчетность сдается в ИНФС по месту регистрации головного подразделения.
Вероятно нужно делать дополнение к учетной политике, где это отразить.

Подскажите какие моменты нужно учесть при таком ведении, как правильно организовать и  закрепить документально наличие обособленного подразделения.

Заранее всем кто ответит: спасибо.
НДФЛ : Если обособленное подразделение не выделено на отдельный баланс, перечислить НДФЛ в бюджет должна головная организация по месту учета подразделения
Налог на имущество: Если обособленное подразделение не выделено на самостоятельный баланс, налог по движимому имуществу платит головная организация .
Транспортный налог уплачивается по месту нахождения транспортных средств (п. 1 ст. 363 НК РФ).
Открытие обособленного подразделения
Открытие филиала и обособленного подразделения
2 июня 2016 в 13:05
Спасибо за ответ.

То что платит головная мне понятно.
Меня интересует какой налог куда платит, и куда с этих налогов сдается отчетность.
Какими документами это закреплено в организации.

Я предполагаю, что головная организация будет отчитываться и платить налоги НДФЛ и имущество (здания) в две налоговые: одна по месту головной организации (1 здание), вторая по месту подразделения (2 здание).
Остальные налоги и взносы по месту головной организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  235 565 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 июня 2016 в 13:13
Посмотрите статью из  системы "Контур-Норматив" Открытие обособленного подразделения
2 июня 2016 в 13:57
Спасибо за ссылку.

Довольно развернутый ответ, из которого делаю вывод:

мои предположения были верны НДФЛ и имущество на недвижимость платить нужно в две налоговые, так же и отчетности 6-НДФЛ, 2-НДФЛ и на имущество нужно сдавать в две налоговые по месту фактического нахождения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер