Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия без справки 182Н

2 июня 2016 в 09:32
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться как поступить. В конце 2015 г  приняли сотрудницу,  есть справка 182н о суммах заработка за 2014-2013, со слов с 2013 по 2015 находилась в отпуске по БиР и уходу за ребенком, сейчас собирает во второй декрет, предыдущий работодатель ликвидирован. По каким годам делать расчет пособий или можно ли запросить в ФСС или ПРФ данные о предыдущем заработке?
Заранее спасибо!
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
2 июня 2016 в 09:51
Цитата (Маранечка):По каким годам делать расчет пособий или можно ли запросить в ФСС или ПРФ данные о предыдущем заработке?
Добрый день
Цитата (Маранечка):В конце 2015 г  приняли сотрудницу,  есть справка 182н о суммах заработка за 2014-2013, со слов с 2013 по 2015 находилась в отпуске по БиР и уходу за ребенком,
А запись в трудовой о работе в 2015 году есть?Справка 182Н о заработке 2013-2014 гг это от другого работодателя?Не от того,который ликвидировался?
В этой справке указан отпуск по БиР,уходу за ребенком?
Запрос сделать можно по заработку,а вот как учесть дниДумаю

Цитата (ст.13 255 ФЗ):7.2. В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма указанного заявления застрахованного лица, форма и порядок направления запроса, форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
linch_1  448 баллов, г. Москва
2 июня 2016 в 10:04
Здравствуйте, в ПФР можно сделать запрос по форме Приложение № 2
к Приказу Минздравсоцразвития России
от 24.01.2011 № 21н
Ответ мне пришел довольно быстро
2 июня 2016 в 11:25
спасибо большое за ответ! Очень выручили!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер